Прочие дела домашние

ПРосто интересно ваше отношение к поступку мамы. Вообще, насколько это нормально на ваш взгляд?...

...У дочи моей подружка есть, по 10 лет девочкам, так вот мама этой подружке выкрасила волосы в блондинистый цвет примерно год назад из тех соображений, что дочке так больше идет. С той поры корни волос дитю подкрашивает. Ребенок попросил маму вернуть волосам натуральный цвет, а то дети во дворе смеются, на что был получен ответ--"это глупые дети смеются, а ты ходи блондинкой, вкус с детства прививать надо, тебе так больше идет".
Я в восторге от маминого идиотизма.
А что по этому поводу думаете вы?
Очень умилил в мамином исполнении пассаж "ВКУС с детства прививать надо"...:)))
...А в принципе, что удивительного? сегодня: "он всунул через одежду на 3,5 см и меня сразу затошнило, ТОЧНО я беременна??? "...а всего через 10 лет (время летит быстро! ) - хорошо, если только волосы ребёнку покрасим...
**
**афина **
Лучший ответ
я сама сейчас хожу уже 9 месяцев полу русая полу блондинка после таких экспериментов с пергидролью. Жду когда этот кошмар сойдёт. НО я тётенька пожившая мне уже хуже не будет, а ребёнка жалко. Подавление воли ребёнка затюкиванье его своей волей с колыбели--это вообще отдельная тема, сухомлинский ей в помощь
Жанна Искакова
Елизавета Аджигитова а между прочим, у вас сейчас очень модный цвет волос ОМБРЕ называется... поищите в поисковике....))))
Ладно покрасила, но если ребенок не хочет, зачем? Я раз в садик попала по работе, там поселок маленький, при садике был интернат. Так молодые воспитатели покрасили девочку интернатовскую (лет 6-7) в фиолетовый цвет. Просто потешно было. Воспиталкам самим лет по 20 было.
Kamola Nasirova
У меня одна знакомая дочери в 9 лет стринги покупала, учила ее "быть сексуальной"... А другая дочери 12 лет вату в лифчик сует, как же, ведь у некоторых девочек в классе уже грудь есть.. .
Нет предела идиотизму...
Надежда Калина Ага, недавно тоже картину наблюдала на детской площадке: мама кричит дочери (лет 10, не больше): "Не катайся с горки, ты же в стрингах, попке больно будет!" А девочка плачет, она ребенок - ей хочется кататься! Мама сама размера эдак 56-го, видимо ей очень хотелось купить стринги, ни себе - так дочери!)
делает из ребенка СУЧКУ КРАШЕНУ (((
я замечу, что хорошее блондирование при светлой коже, глазах и ресницах - очень идет человеку, освежает))) ) но если смеются, то значит блондирование ужасное.. . я бы больше с этой точки зрения подошла, а можно фото девочки, хотя бы прически
Ирина Огонек
Галина Галина Нельзя. Я не имею никакого права размещать в инете фото чужого ребенка.
Думаю, что мама своим таким поведением из дочери сделает закомплексованную девушку.. . И навязывать ребенку свои позиции и свой вкус - ну это как минимум глупо...
В принципе, мама совершенно правильно ответила дочери! Только другое дело, что вкус проявляется не только в цвете волос и постоянно красить их ребенку - это.. . за гранью моего понимания!
Юлия Ипатова
Девочку жаль
Ilzira Yamaletdinova
мама дура
****nely**** Aminjonova
мама дебил, мне очень жаль бедную девочку
чужая семья потемки. мама эгоцентристка, а девочке не фиг комплексовать. пусть любит себя и меньше обращает внимания на чужое мнение.
Лена Пойлова
даже не удивляюсь.... у внука в классе МАЛЬЧИК был.... его мама тоже в блондина красила.. в 7 лет!!.. вот это да!!)
Яна Рубцова
странно.... обычно у детей блажь в голову бьёт....
Яaна Ниукконен
мне сложно в это поверить.
Т*
Татьяна **
Гламур - представление быдла о моде))
разве сейчас мало дам таких - больных на голову? девочку жаль конечно, но что поделать ей? сказать чтобы подстриглась налысо?
мама тоже блондинка?
Arai Korkembaeva
Галина Галина Ага. Мелкая крашеная блондиночка.
Эта женщина живет в заблуждении, и жаль что от этого страдает ее ребенок.
Гузель Валиева
доченька облысеет от маменькиного маразма, мамашка парики начнет покупать
:))) Веселая
мама идиот
это не нормально
А в 14 ей сиськи селиконовые сделает наверное
Обделил господь, мамашу умом. Жалко девочку. Пусть попробует поговорить с папой может он на мамашу повлияет. И она перестанет издеваться над ребёнком. Просто страшно подумать что такой мамаше ещё в голову может стукнуть.
Галина Галина А там папаши нет. Утек.
Аленушка, война не всех убила некоторых сильно калечила.... она видать одна из страждущих.... реально дура и ребенка такой же сделает ((((
Мария Рябова
Ну тут к сожалению никак повлиять нельзя. бесспорно это полнейший дибилизм.
Пусть потом мама не удивляется, когда у дочери с начала подросткового возраста начнутся комплексы (коль уже смеются над девочкой) . Мама не подумала ни о физическом здоровье ребенка (в 10 лет краска для волос...) , ни о психическом. Конечно, если девочка умеет постоять за себя, то в будущем не будет сильных комплексов по поводу внешности. Скорее, это даже плюсом сыграет, но слишком рано мама начала "прививать" вкус ей...
думаю, мама девочки начиталась умных книжек о воспитании. ну поребащивает она с покраской волос! лучше бы она подбирала полутона одежды, ежели портила волосы дочери.
если ребенок ето хочет (требует, наверное так как дети очень восприимчевы, к своему миру, реакцыи окружению дитей) то нужно перекрасить. изза насмешок может получиться травма. а дети сильнее чем взрослый человек требует позитивного внимания, не только от родителей а и от окружающих. а слова " тебе так идет, а так не идет" это уже навязывание своего мнения, после которого рибенок становится более стереотипнее. мое мнение!