Прочие дела домашние

Девушки, если мужчина принёс в дом добычу: три больших, только-что пойманных, живых карпа, просил что-нибудь из них при-

готовить, а сам снова ушел за добычей. С чего начнёте приготовление? ведь они живые.
выпотрошу. и они перестанут быть живыми.
Екатерина Соколова
Лучший ответ
Либо дождаться, когда они "уснут", либо стукнуть их по башке, разделать, почистить, выпотрошить, замариновать в специях в фольге на несколько часов, порезать крупными кусками и потушить в пиве (в инете полно рецептов) . Причем всех троих. Они будут настолько вкусными, что съедятся в момент. Из отходов (башка, плавники, хвосты, печенка) сварить уху.
Я бы попросила самого добытчика "успокоить" добычу. Я еще девчонкой была, мама с младшим братом купили тоже живого карпа, никто его убить не мог, пустили его в ванну плавать, наш кот запрыгнул на бортик, долго наблюдал за рыбой, потом даже в нему в ванну свалился. короче, карп жил до папиного прихода. во мне ничего не изменилось, поэтому я предпочитаю покупать в магазине уже готовое филе и вырезку. они у меня не ассоциируются с живыми животными.
На лед ее, она уснет...)))
для начала их нужно убить
Nargiz'ko)))) Abegelova
Уберу в морозилку. Вернется - сам все, что надо сделает. У меня муж сам ловит, сам чистит
Елена Барышева
скажу ему, что б почистил их и потом уж пусть идёт за добычей
положите их на часок в морозилку без упаковки
Аяна Саркина
мне нужна только мертвая рыба... живую я смогу только в ванну запустить...
кто-то мне говорил, что живую рыбу убить сложно - хоть по голове бей, хоть на куски режь - она всё живая. сказали, что надо жабры солью натереть - типа сразу умрёт. не знаю. не пробовала. с живой рыбой дело не имела
Mika Mudaeva
В пакет и молотком по башке!! ! Очистка, жабры вынуть и пожарить, фигня война, главное маневры! Сразу видно, не жили вы в полевых условиях....
Сначала конечно почистить чешую маленьким но остреньким ножиком, выпотрошыть. Я например люблю рыбу обычного приготовления, не приветствую всяких там заморских рецептов, в етом самый вкус рыбы, особенно карпа. Отрезаю голову, разделываю на кусочки и обжариваю на растительном масле, панирую в муке пшеничной, манке или кукурузной муке.