Сегодня мне стало известно, что самая крепкая семья наших давних знакомых разрушилась. Уж они то никогда не разведутся, говорили мы. Два сапога пара! И тут.... Муж ушёл к другой, притом самое удивительное, что у него з/п - копейки, долларов 100 - грузчик в булочной, да и жильё жены.... Так что, господа мужчины, которые кричат о "корыстолюбивых бабах", что, съели?) )
Теперь вот такой вопрос. Жена эта - дружили мы по молодости - в одной компании тусили. Образования у неё нет. Опыта работы тоже. (никогда нигде не работала, из технаря ушла по причине беременности. ) Мой первый вопрос был: а на что она жить будет? Ребёнок есть, лет 13-14 где то. (бредила вторым детём, хорошо хоть отговорили добрые люди) .
И не говорите мне, мол, не мои проблемы! Вот мне очень не понято, что делать женщине в этой ситуации?
Прочие дела домашние
Дамы и господа! Я сегодня потеряла дар речи! (+++)
Воооот! Потому и считаю, женщине нужно стоять на ногах, а не посвящать себя всю семье!
Как же они жили на сто долларов и она не работала ?
Не удивительно, что разбежались.
Вероятно, нашёл нормальную женщину с хорошим заработком и обеспеченную.
Рыба ищет где глубже, а человек, где лучше.
Так что, не надо путать тёплое с мягким.
Не удивительно, что разбежались.
Светлана Масляк
мы ей всегда твердили, дура иди работай. она говорила, что не берут никуда без образования. а она "директором" хотела только работать)
Женщине работать и найдет она себе другого еще, и не факт, что тот грузчик там долго продержится)) )
Скорее будет так: она погорюет и снова выйдет замуж, а его с его зарплатой выпрут оттуда в скором времени)))
т. е. они втроем жили на зарплату грузчика?
Светлана Масляк
именно так. со смехом рассказывали как едят голую кашу и одеваются в секенде((
Юля Ф
Ой да чушь это, НЕ возможно на 100 баксов прожить даже одному человеку! Учитывая что еще налоги платить. Врут, причем нагло. Почти уверен что нелегальный бизнес у них или у нее. Ну или это вы врете или недоговариваете.
кругом и везде это. СО мной в группе на повышении квалификации находилась женщина лет под 40. Ищет сейчас хорошего психотерапевта, рассказала что мужик ушёл, дети есть, нервы сдают "все козлы". ПОдробностей не знаю--но никто не застрахован. Но у неё по крайней мере вышка и работа есть. НЕ пропадёт в материальном плане. А мужики приходят и уходят. Вкладывать в них стиркой глажкой ублажениями--самое неблагоразумное дело. Вкладывать надо--в себя и своё будущее
А что, работать она не может, что ли? Уж 100 долларов она по любому заработает. А едоков на один меньше.
работать.
Что же ещё?))
Кстати пары про которые говорят что они то уж точно никогда не разведутся - всегда почему то разводятся.
А вот про кого говорят что им и года вместе не прожить до золотой свадьбы доживают.
От чего так?
Что же ещё?))
От чего так?
Светлана Масляк
я тоже заметила.
Мария, Амелина
Это точно. Уж про кого всегда говорили, что мы вот-вот разбежимся, так это про нас. А мы уже 39 лет вместе. А многие "два сапога пара" - давно уже разбежались.
Да какая разница: образование, всё равно не всегда помогает)
Ребёнок взрослый, с 14 лет сам может себе зарабатывать. А мужик может вдохновится от любви и будет больше зарабатывать. Главным грузчиком будет_)
Светлана Масляк
просто ахренеть)))
песня про них))))
мужчина этот имеет ВО, а она - без образования))
песня про них))))
кино и немцы ...а женщине --искать нового грузчика ..
Алиса Черных
ржу))))))))))))))
Пойдет работать, никуда не денется. На завод, фабрику берут без опыта работы. Там побольше платят, чем 100 баксов.
чё делать-чё делать.... устраиваться на работу и радоваться жизни....
Анечка, а что думала дама до этой ситуации? Или была уверена в своей неотразимости или уверена, что от детей не уходят. Девочки в 50,а может и больше процентах, мы сами провоцируем мужчин на уход к другой.
еще Маркс про бытие говорил.. поражаюсь их спокойствию... как могут здоровые люди быть нищими???? распадаются разные семьи... нашу семью тоже ставили в пример.. рухнула внезапно.... а сегодня было бы 29 лет как.... ужас))
Как может быть крепкой семья при таких условиях жизни?
что делать? идти работать...
Тут какая-то дамочка писала, что никогда не работала до 40 лет и вот "жизнь заставила", пошла в магазинчик одежды и оч. довольна. Видимо, так.
А если она 14 лет на что-то жила, то и заначка должна быть. Правда, с чего- неясно))
опачки
мне это нравится :З
Светлана Масляк
да уж чего тут хорошего. я как услышала, мне плохо стало.
А мне не понятно, как они втроем жили на 100 долларов.
Я наблюдала подобную картину. Тоже идеальная семья, все завидовали. Он тоже ушел к другой. Его мать чуть с ума не сошла. Правда, все были весьма не бедными.
то, что и все остальные люди. работать и выжывать. по ходу она ничего не потеряла, кроме мужика. а это только со временем можно понять, потеря это или везение.
ну руки, ноги есть- пускай работать идет....
Работать можно и без образования. У меня два высших, а что толку?? ? Работала кем попало. Так что не пропадёт. Главное, не бояться работы.
Елена Анфимова
значит не туда шли работать
чем же она его приворожила-то? ! ))))) не боись, поживёт он с ней и приползёт к своей жене. слушай, а может у них-то не всё так лучезарно было? может всё распрекрасно было только для окружающих?
я сегодня тоже потеряла дар речи - горло болит так, что аж голос сел )))))))
Да ладно, ничего страшного. Главное все живы-здоровы. На работу пусть бежит. Хоть полы-то мыть умеет?
Вот потому я и считаю, что женщине лучше иметь собственный источник дохода а не надеяться на мужа.
Идти работать. Не понятно, как можно дома было сидеть, если и муж ничего не зарабатывал? Работы для таких как она полно. В этой истории ничего удивительного.
Не раскисать, идти работать (например продавцом консультантом или кем-то другим) Устраивать свою жизнь и думать об образовании ребенка после школы
Мыть полы, убираться в чужой квартире и стать продавцом---особой учёбы не надо!!! Ребёнок уже не требует ночных кормления и постоянного ухода... Не она первая, не она последняя...
начинать становиться кем то, а не просто женой
Ей надо собраться силами и устроится на работу. А в том, что "никогда не разведутся" - никогда нельзя быть уверенным.
Хех, ну судя по описанию, не много-то она и потеряла.... Таких грузчиков, полна Рассея!
а как же они раньше все жили на копеечную зарплату мужа?
Светлана Масляк
да, так и жили. худо-бедно.
что у него з/п - копейки, долларов 100 - грузчик в булочной, да и жильё жены.... Так что, господа мужчины, которые кричат о "корыстолюбивых бабах", что, съели?) )
Теперь вот такой вопрос. Жена эта - дружили мы по молодости - в одной компании тусили. Образования у неё нет. Опыта работы тоже.
Ничего удивительного у них у двоих мозгов нет!!!
Светлана Масляк
2 сапога пара. я ж говорю.
Валентина Лапина
По моим наблюдениям, вот такие амёбы стодолларовые (а то и вовсе безработные) и кричат,что "все бабы проститутки"....
идти учиться! Без образования никуда! У меня вот мама в институт поступила, и уже даже заканчивает. Сейчас много такой работы где ума не надо, но нужен сам документ об образовании. В институте не так уж и тяжело, тем более есть такие институты в которых средний балл 5 из 12 (это я про ЗНО, или если Вы с России то ЕГЭ) , кстати поражаюсь как такие институты вообще не закрыли)
Выкарабкиваться, работать и жить дальше без него.
Полно работ, где берут без опыта и образования!
Oля Зеленкова
Например?)