Прочие дела домашние

Как вы воспитываете своих детей, что-бы они не *клянчили* покупки в магазине?

Никогда проблем таких не было.
Было другое.
Исполнилось моей королеве 7 лет. Поехали в магазин выбирать подарок. Она побродила по магазину, а мы с мужем уже заприметили кошку за 3000р. , от которой ее надо было увести. Дорого тогда было, 8 лет назад. Пока мы по сторонам глазели, королева добрела до этой кошки. Стоит и смотрит. Не просто смотрит, это восхищенный взгляд, дыхание задержано, рот открыт и ни с места. Взять за руку и увести просто не смогли. Купили кошку. Она правда клевая: реагирует на звук и на прикосновения, мяукает, ходит, ложится. Беленькая такая.. . До сих пор в ее комнате живет))))))))))
Екатерина Ахтырская
Лучший ответ
Перед входом в магазин объясните ребёнку, что ничего ему не купите, потому что денажкав мало. Как правило, срабатывает.
Игрушки не клянчат, потому что мы в принципе их в магазинах не покупаем, и дети это знают.
А сладкое если просят - ну так и что? сейчас же невероятное разнообразие)
Балзия Асарова
С младенчество приучены: выбрать необходимо только одну вещь/сладость/игрушку.
По неземным понятиям людишек!)) это вкратце)
ну если клянчат по мелочи, всегда покупаю, крупные покупки только по большим праздникам, вспоминаю свое советское детство, всегда хотелось игрушку чтобы купили.
А мои не клянчат совсем
Перед походом в магазин обговариваю с ними покупки) )
Так что пока истерик в магазине не было....
никак не воспитывала специально
никто из троих никогда не клянчил, а уж истерики закатывать - тем более не знаю, что это такое
Natalie Sheveleva
Не знаю, строго, наверное, не клянчил никогда, стоял молча у витрины и смотрел так жалостно.
если что то крупное то говорю что с зарплаты купим
Фразой "Клянчат только слабаки"
Aizhan Mendikulova
У него всегда свой список необходимого.
По-другому не совсем честно. Получается родителям можно покупать все, что хочется. а детям нет.
Людмила Кулик
я не беру с собой, а если приходится, то отвлекаю и забалтываю
G_
Gulnura ___
А мои знают если я сказала Нет.... ты хоть изведись выклянчиванием это не сработает.
мне в детстве игрушек не покупали
очень редко, пускай хоть мои дети будут более счастливыми
я не против тратится на деток
но не чаще чем два раза в неделю