Прочие дела домашние

я так поняла: все, когда покупают шмотку, приносят ее домой, то сразу начинают ее стирать?

Я только на этом проекте узнала что так люди делают :-) Не вижу смысла в стирке новой вещи, которую ты уже мерил в магазине. Это все равно что съев яблоко, пойти и помыть огрызок :-)
Олеся Губарева
Лучший ответ
Я стираю только нижнее белье.
Катюшка )
ну если она будет соприкасаться с голыми частями тела, то да- стирать однозначно ( исключение: куртки- пальто, шапки и перчатки-варежки)....
Обязательно. Её руками потрогали Бог знает сколько народа...
Смотря что за шмотка)) ) Дубленку и замшевую куртку - не стирала, честно признаюсь)))
Анна Васильева
ЕСТЕСТВЕННО! Столько людей до меня перемерило!
Это уже серьезная шизофрения. Клиническая.
Ольга ***
Ещё чего..
Aigerim Abdrakhmanova
Ага. А так же обувь. Вплоть до зимних замшевых сапог.))
Тока труселя (ближе к моему телу ничего нет).
У моей мамы бзик на этой почве, а я никогда в жизни ничего нового не стирала. Одевала - и все.
Mikalya Karatayeva
бельишко то обязательно стираю... я когда что то меряю в магазине, мечтаю потом поскорее помыться)) аха.. шиза косит)))
Если носить её надо близко к телу, то да, лучше постирать, если это предусмотрено по инструкции. А если это пальто, то не стираю.)))
представляешь - да!
не очень-то хочется на себя натягивать вещь, которую кто-то мерил и, может быть, не раз
Натали Рп
Татьяна Холодова а ты не меряя покупаешь всегда?)) на глаз берешь?))
в принципе это нормально, мало ли гда она валялась и кто ее надевал. только верхнюю одежду не стираю
Zhuldyz Tursumbaeva
Шубу-то? Да, сразу ее в машинку на режим кипячение да отбеливателя побольше!)) А то вдруг от зверьков из чего шуба бешенство подхватишь)))))))
нижнее бельё, шапки, шарфы, просто белые вещи или те, которые на парадный выход одевать.... детские тоже - сначала постирать!!
Роза Борисова
не скажу за всех. лично я да
не всегда, иногда после ппокупки прям в ней и ухожу из магазина
не навижу стирать новые шмотки
Я стираю, кроме верхней одежды конечно же
Akmaral Erzhanova
Все говорят, что да.. . Моя мама всегда так делает...
неее, обмыть сначало надо :0)
Ксения Ильина
если это нательное конечно - сразу в стирку.
Юля Батухтина
Зачем? Ни разу не стирала.
ничего подобного! но я знаю многих, кто так делает, а однажды на этикетке прочитал, что надо wash before wear, так что это правильно, наверное)
лично я ДА. тк в магазине это ШМОТКУ все по 100500 раз перемерили.
Прохоренко Марина а если это будет шуба?
Татьяна Холодова и вы заодно вместе с ними))))
странно, что в магазине вы эту шмотку померить не побрезговали, а дома резко стали сама чистоплотность и принципиальность)))
Светлана Букина если щуба то в химчистку
неа. даже трусы померим толпой и одеваю их счастливая нестираные)
Нижнее белье обязательно стираю.