Прочие дела домашние
Неработающие женщины, вам удобнее, когда "банк" у мужа и он само все покупает и приносит домой или
когда вы сами отовариваетесь и планируете бюджет?
муж ходит по магазинам раз в месяц. это большие закупки продуктов на месяц. садимся вместе и пишем список, что надо купить. остальные покупки (ежедневные) я делаю сама. бюджет находится в общем кошельке. ни у кого то одного в руках.
весь бюджет у меня и не важно работаю или нет. а вот в магазин закупаться вместе, он с рюкзаком и всё несёт.
я мало кому доверяю в планировании семейного бюджета.
если как вы пишите - бюджет ограничен . то отдайте право управления этим ограниченным бюджетом мужу . пусть сам выкручивается . а вы только список диктуйте
****нёка**** *сабырова*
Ну не настолько ограничен, чтобы выкручиваться приходилось) обычная зарплата, на все хватает. Но планировать надо
И неработающей была (3 года декрета) и работающей... мне удобней самой всё планировать, муж в магазин ходит в качестве носильщика покупок)
Я этого вообще не понимаю...
У нас карты и сбербанк онлайн на телефоне, все подключено на мой номер, если мои деньги заканчиваются, я захожу в его кабинет и перекидываю с карты сколько мне нужно.
****нёка**** *сабырова*
Вопрос не в этом. Тебе удобнее самой продукты покупать и рассчитывать, сколько денег куда нужно. Или лучше, когда муж этим занимается?
****нёка**** *сабырова*
Так рассуждают, когда бюджет неограничен и тратишь, сколько хочешь. Не у всех так, к сожалению.
простите, а жена то чем занимается
если даже купить продукты не в состоянии?
я такого не понимаю. если муж работает, то думать есть ли дома кошачий корм и туалетная бумага- ему есть когда???
****нёка**** *сабырова*
С кучкой детей не у всех есть возможность сходить в магазин. Да и у всех свои правила. Я спрашиваю, кому как удобнее.
я сейчас в декрете-и мы все равно все вместе планируем
я сама все планирую и покупаю. пусти его, да еще с детьми! потом всю неделю пряники будем есть и консервы )))) и запивать кока-колой!
За продуктами с мужем, за шмотками сама справляюсь))) счет один, карты 2.
люблю когда вместе в магаз ходим
Банк совместный, планируем вместе. За покупками по настроению вместе или один/одна.
у нас так и есть. я пишу список необходимых покупок несколько раз в неделю - муж покупает. напоминаю ему, когда надо сделать платежи за квартиру, за сад - он оставляет деньги, я плачу.
если что нужно купить для ребенка, дает деньги, я покупаю сама, т. к. не будет муж носиться по магазинам и искать
Меня в магазин пускать нельзя! Вместе ходим 4-6 раз в месяц. Он после работы забегает, по мелочи покупает.
Удобно и экономно.