Мало кто представляет, как тяжело найти Деда Мороза на детский утренник.
Родители-папы не всегда соглашаются, а в женском коллективе тоже небольшой выбор.
За мои 17 лет работы детском саду, каких только казусов не было.
Нашли как-то папу на роль ДМ, рост по 2 метра, костюм коротковат был, это полбеды, не могли найти валенки 47 размера, так и выступал он в своих туфлях.
Позабыл видно, когда сел на стул вытянул ноги вперёд. Дети-то не поняли, а родители грохнули сл смеха.
ДМ в шубе и туфлях.
Была у нас дворничиха в детсаду, здоровенная полная, костюмчик ей в пору был, так она когда слова забывала на утреннике, несла такую галиматью, что хоть стой, хоть падай.: -))
И ещё я могу много рассказать про эпопею с Дедом Морозом!: -)
Прочие дела домашние
Вы встречали снегурочек больше и страшнее Деда Мороза?) ) Вот зачем женщины переодеваются в ДМ?)) ) Он же получается...
Ольга Борисова
а у нас снегурочка была большая женщина)) А дед мороз хрупкая воспитательница с тоненьким голосом)) Так это выглядело смешно)) Дети конечно ничего не поняли, но родители повеселились))))
А в дет. саду где мужиков найдешь?... У меня там жена работала. Так там одна из воспитателей была огромного роста, объема и веса - вот и была дежурным "Дед Морозом" ежегодно.. . ))
у дочи в саду дм всегда была учитель по физкультуре, она баскетболистка ))
Ольга Борисова
Привет)))
Сижу пытаюсь тебе на вопросы ответить)) и ничего в голову не лезет))
Значит в обед будут сосиски)))
Если мужиков не сыскать, что же делать?
Катастрофический недостаток трезвых мужиков на Новый год.
Так если дед мороз нужен в д/с например, а нету, родители-папы то заняты то стесняются и пр. , вот и приходится играть педагогам-женщинам деда мороза. Я вот сама два раза была дедом морозом. Очень неудобно бороду носить, жарко очень)))))))))))
Хотел бы посмотреть в глаза человеку, которого интересуют такие вопросы. . =)