Прочие дела домашние

как думаете? стало бы толстых людей меньше если?...

на одну и туже вещь разного размера была бы разная цена??? )
например платье размера стоит S 2000, M 2500, и L 3000.
стали былюди худеть ради экономии?
Некоторые до смерти захуделись... А многим идёт полнота. Нет, однозначно.
Это опять вчерашний анекдот про курящего владельца небоскреба и некурящего журналиста.
А про экономию из той же оперы мне сейчас написали- на чел 10 л воды в день, а у меня ванна 300л и 150р шарик пены туда (у них на всех 56р в мес, но жизнь то...)
***anna*** ***cergeevna***
Думаю, что нет. Потому что люди ДОЛЖНЫ БЫТЬ РАЗНЫМИ. Так было и будет всегда. И это нормально. Переборы плохи в любую сторону... А от 44 до 56 для женщин, например-вполне нормально. Лишь бы человек сам себя комфортно чувствовал.
Нет.
Я думаю что нет, не стали бы ))
Вот если поубрать интернет и сидячую работу, вот тогда стало бы точно )
Яна Алексеенко
В СССР тоже думали, что если ввести налог на БЕЗДЕТНОСТЬ, то люди волшебным образом излечатся от бесплодия... ради экономии...
Lachyn Kadyrowa
живу в Германии и тут почти везде так и есть :маленькие размеры стоят меньше, большие - больше.
Похудеть - не так-то просто. Проще заплатить дороже за одежду)
Если у человека есть психологическая выгода в полноте- часто скрытая даже от него самого-он никогда не похудеет.
нет, конечно, вот если бы в разы, то может быть..)))
Валя Щербак
Она и так разная:)) ) Вещи на больших людей стоят дороже:))
Айжан Маукаева
Очень сомневаюсь в этом. Нужно не повышать цены на что-либо, а прививать здоровый образ жизни.. . В бытность моей молодости (хотя..., я и сейчас.. . весьма молод.. . душой))) ) ), дети дома не сидели и были на свежем воздухе, играя в различные подвижные игры. А что сейчас?? ? Комп и ТВ, а дома готовят в основном из фаст-фуда... .
В большинстве случаев, люди не больны и не из-за этого страдают ожирением, а из-за высокого дисбаланса потребляемых калорий и их расхода....
Ничего подобного, пытались бы втиснуться в более маленькое: -))
да это дискриминация
Нет, не стали бы. Есть более веские причины и мотивы похудеть.. .
Но не всегда это зависит от человека
Silvia Grigore
Татьяна Терлеева В чем дикриминация? ведь на пошив "большой" одежды уходит больше материала.Потому и цена увеличивается, МОЖЕТ БЫТЬ....))))
На еде то они не экономят! А вы платье...
неа.
Elena Kamashila
Нет.
Вряд ли
Katherine Parker [Ari]
Нет, не станут. Полнота ведь не только от переедания бывает. Есть худые люди, которые едят очень много, и полные, которые мало - просто гормональный сдвиг.
Вероника Огур
Нет. Ведь полнота не всегда из-за переедания. Есть еще и генетика, есть различные болезни (гормональный сбой, щитовидка..).
Mr.kuka_93 ...ага, в концлагере с больной щитовидкой тоже все толстые были????
А с гормональным сбоем от воздуха толстеют??? Ну вот не едят, а толстеют??? Не смешите...
Ольга Таирова а зря так вы сестра моя ест очень мало и весит 120 килограмм а муж ее жрет все время не увидеть его жующим просто не возможно а тощий как жердь и так всю жизнь, ее для сестры съесть пол котлетки уже подвиг а муж сковородку котлет с булкой хлеба сожрет в одну харю и орет что голодный
Ольга Таирова конечно ей. Просто смешно когда люди так просто рассуждают о концлагерях даже не имея представления о них я была сопливой девчонкой но помню как сгоняли подростков к сельсовету как нам помог немецкий офицер когда мама прятала старшего брата в зарослях терна а он видел и не сказал и какие односельчане приходили после освобождения из лагерей когда дочь выглядела как бабка своей матери это ужас и грех сравнивать больных людей
Люди не худеют ради многих других, более важных вещей. Так что вряд ли. Кстати в интернет магазинах такая практика существует.
Вот в Бон Прикс там же от размера цена зависит, так у меня коллега бывшая, на 2 размера заморочилась, что б по дешевле вещи покупать,
неа))
Нет, потому как они даже в магазины не ходят. А знаете почему я это знаю, потому как сама после родов такой была.... Пока в башке не стукнет - что надо худеть, человек не похудеет.
ахаха, забавный вопрос, нет однозначно, да и на полных людей мало "хорошей" одежды, многие из них, одеваются у портных, говорят выходит дешевле да и с подбором одежды меньше проблем. Толстых людей стало бы меньше если за здоровьем детей и правильным питание следили с малых лет, в садиках, школах, ну и конечно же дома, чтоб родители не руководствовались лозунгом "ешь деточка, ты еще растешь", кормили полезной пищей, объясняли что чипсы, кола это вред.
Оля Коцюк
на вряд ли
нет врятли