Прочие дела домашние

В чем отличия БАДов от витаминов?! В смысле технологического производства? ! ну и помощи организму?!

Сотрудница на работе рассказывает чудотворные действия БАДов, по мне -таки, это химия (ну и витамины в моем понимание, тоже химия) .
Утверждает, что это натуральные вещества.
На мой взгляд, что БАДы, что витамины делают по одному "рецепту" =)))

П. С. не могу найти подкатегорию, хотя думаю есть ...
По большому счету - вы правы.

Витамины и бады - это так или иначе - искусственно полученные вещества или натуральные, прошедшие химическую обработку.

Даже витамины, прошедшие всяческие проверки и испытания на людях, по-разному могут усваиваться человеком... одни на 5 %...а другие на 95 %. Чувствуете разницу? ((
А уж что говорить о БАДах, которые НЕ ЯВЛЯЮТСЯ лекарствами и подобных проверок не проходят.

К сожалению, мы все часто поддаемся рекламе, выключив собственный здравый смысл и логику.

На мой взгляд - витамины нужно выбирать те, которые усваиваются человеческим организмом практически полностью, иначе для чего загружать себя шлаками, которые не усваиваются.. .

А БАДы - нужно брать натуральные, собранные своими ручками..) ) например, мята, чеснок, фрукты или ягоды... овощи или травы.
Екатерина Плотникова
Лучший ответ
Витамины - это и есть БАДы! Объясните это своей знакомой.
основная разница в том, что витамины - это то, что разрешено какими-то там инстанциями и прошло проверки все-нормативы, а бад - это добавка к еде, так называемая, они не зарегистрированы, как лекарство и там могут напичкать любую дрянь вплоть до наркоты, чтоб человек потом без них жить не мог
Ольга Руль
Ксения Степанова БАДы тоже проверяют, но не 7 лет, как лекарства, в этом их отличие от лекарств.
кстати да.... я с вами согласна... но тем не менее пользуюсь и БАДами и витаминами...
это естественные витамины. А БАДы стали обладать нехорошей репутацией из-за некоторых фирм которые под БАДами выпускают всякую фигню.
Витамины и БАДы это естественные компоненты которые нужны организму во время дефицита этих компонентов.
Саша Селищева
БАД в отличие от витаминов полностью усваиваются. Например есть БАД чеснок. В этом БАДе содержится чеснок в чистом виде. Вы пьете этот БАД и получаете максимум витаминов из чеснока. Витамины - это просто набор компанентов (А, В, С) , а БАД - это чистый состав. Я считаю, что БАД лучше любых витаминов.
Светлана Федорова на мой взгляд лучше съесть зубчик чеснока (ну я так мысли вслух, хотя я его не ем в принципе)
допустим чистый состав, а как тогда это сохраняется в Баде - крахмал, загустители и т д?!
не знаете ?!