Прочие дела домашние

Какую б животинку дома завести? Чтоб неприхотливая была. Посоветуете?

Так и подмывает сказать "тараканчиков" ))) Ну правда, куда уж неприхотливей-то )))) Ну а серьезно если, то может хомячка какого или кота? Рыбок! Как ни крути за всеми уход нужен
Анна Лактионова
Лучший ответ
Черепаха. Самое неприхотливое животное
Олеся Малахова
Вам?? ? Лучше никого!! !
любое животное... даже рыбки ..требуют заботы и любви! !
А заводить просто... лишь бы было.. не стОит!!
Ирина Голуб
Наталья Большакова )) а если поухаживать, дарить кому-то заботу..?
Тамагочи или плюшевая игрушка.
Все остальные требуют финансовых вложений, заботы, ухода и внимания.
Собака - это прививки, правильное питание, ежедневные прогулки в любую погоду, дрессировка, посещение ветеринара.
Кот - это уборка лотка, хождение по столам и полкам, попытки приучить к когтеточке (не факт, что это спасёт вашу мебель) , хождение и мяуканье ночами (ночное животное всё-таки) .
Птицы - это постоянный свист, перья и семечки в радиусе метра вокруг клетки, уборка этой самой клетки, постоянное внимание к сквознякам и жаре (чтобы птица не перегрелась и не простудилась) .
Хомяки, морские свинки - это то же внимание к сквознякам и жаре, ежедневная смена опилок, покупка кормов, сена и овощей, шум ночами (эти животные днём спят, а ночью бегают и крутятся в колесе) .
Черепашка - это постоянный климат-контроль, освещение, корма. Это только кажется, что легко. На самом деле это сложно. Со всеми рептилиями нужно много мороки.
Аквариум - это тоже морока. Лампы, фильтры, специальные растения, уборка, слив воды. И следить, каких рыбок и с кем сажать, как они размножаются. Если одна рыбка заболевает, то заражается весь аквариум, если вовремя не отсадить.
черепашку
Черепашку. )))))))))))))
Были и есть у меня и котики, и собачки. Могу сказать одно - оба этих животных весьма прихотливы. А котики, порой, в стократ проблематичнее собаки. Да и вообще любое животное проблематично. Рыбкам воду менять, комрессоры там всякие, корм может оказаться аллергеном.. . Грызуны воняют. Даже современные подстилки не спасают. Птицы орут, да и клетку чистить ежедневно надо. Одним словом - заводите любое животное, но при условии, что Вы лично желаете этого всей душой. Иначе любая животина через месяц Вас элементарно начнет бесить.
пауки.... по углам молча сидят))
хорек! определенно хорек! или рыбки
Кооотааа канешна....)
Adambaeva Yansulu
Наталья Смотрякова Согласна. Но - обязательно кастрировать!
Все животные требуют заботы. Неприхотливый только коврик в коридоре. У меня сейчас ротвейлер и три кошки. Были черепахи, рыбки, крысы, хомяки попугаи и улитки. Какашки выносить все равно регулярно придется. А у рыбок иногда еще и аквариум целиком мыть и этот гребанный грунт кипятить))
Наталья Большакова коврик пылесосить надо) а то аллергия на пыль будет)
Дарья Булычёва Да уж...Это Вы сильно погорячились насчёт коврика в коридоре. Он больше всех ухода требует!:)
На личном опыте убедился, что лучше морской свинки нет домашнего питомца! У меня волосатая, но есть и голые свинки, прикольные!)))
Любовника.
Для меня более неприхотливые котики. А радости от них сколько!

2 раза в день насыпать корм (советую Роял Кэнин) , за водичкой раз в два-три дня поглядывать. Два раза в день лоток убирать (советую комкующийся наполнитель Фреш Степ или Пи-Пи Бент) и совочек-решето. Все это занимает несколько секунд в день.

с 8 месяцев стерилизуйте.

Возьмите двух, чтоб им скучно не было, бездомных приютите, сделайте доброе дело.
Котики в основном спят целыми днями и выгуливать их не надо. Они сами по себе, вы сами по себе, иногда конечно ластятся и просят поиграться. А знаете, как они стресс снимают!
Наталья Большакова а можно как-нибудь без стерилизации обойтись?
Мягкую игрушку! Кормить не надо. "Горшок" убирать не надо! Выгуливать не надо! Можно еще статуэтку черепашки (мыть проще).
попугая-100%
кот, папугай
самое универсальное КОТ.
Рыбки) Очень неприхотливые!