Прочие дела домашние

У курильщиков, т. е. наркоманов, не должно быть прав. +++

Эту фразу сегодня сказал (Россия 24) Председатель Правительства на вопрос телеведущего "Вы лишаете курильщиков возможности курить хотя бы на улице (в скором будущем хотят ввести запрет курения не только в общественных местах, но и на улице) , но ведь это бесправие для данной категории людей и ведь должны они иметь какой-то выбор, кроме как курить на улице? "
Что вы думаете по этому поводу?
чтото все в последнее время так на курильщиков напали.... каждый день вдыхают кучу отработанных газов.... ничего, привыкли.... вроде так и должно.... а вот если курильщик закурит на улице, всё пздц.... озоновые дыры разрастатся начнут и апокалипсис придёт... .
========================
....лучшебы запретили эксплуатировать автомобили отечественного автопрома.... а то на мкаде как грузовик пройдёт так не чувствуеш с открытыми окнами.... а как наш камаз, так туши свечи.... я считаю наше правительство ни тем занимается чем надо.... правами должен заниматся суд, а не политики
Tatiana Lysikova
Лучший ответ
Наталья Филатова неделю назад гонял в район, в ГИБДД, там всем мусорам плевать на закон - заплевали и обкурили все крыльцо и еще стоят и курят толпой так, что толпа сменяет толпу и бычков там как минимум лям.
Моё мнение, что делать им нех.. кроме как навязывать здоровый образ жизни и слушать топот котов. Каждый взрослый человек вправе сам решить курить ему или нет. А вот культура должна быть- ГДЕ курить.
Достали, ей богу!
Если что, то у нас никто в семье не курит.
У тёти муж пил и курил, прожил больше 90 лет. И сколько некурящих больных детей?!
Последнее время все труднее и труднее комментировать происходящее в цензурных выражениях. Поэтому от комментариев воздержусь.

Скажу лишь одно - параноидальная истерика по поводу курения, устроенная с подачи табачных монополистов, не имеет НИКАКОГО отношения к заботе о здоровье. Тем более, что вред курения НИКЕМ на сегодня не доказан.
I Love...))))) Zhanargul...
Татьяна Варлашкина В плане не доказан. А как же рак легких или же многоговорящие картинки на тех же пачках??? Или де гангрена конечностей?
Проста Я о, я как посмотрю вы знаете ВСЕ
ну вы как обычно услышали звон.... законопроект хоть читали?? ? ссылчку киньте.... что бы и все остальные были в курсе.... а потом будем возмущаться....
Танюшка Гатыч
Татьяна Варлашкина По вашей логике стихийного бедствия в США нет. Все- миф и выдумка телевизионщиков.
хоть сама и являюсь малопотребляющим курильщиком, но считаю, что запрет на курение в общественных местах должен быть. Запах вонючих сигарет впереди идущего курильщика или водителя автобуса совсем не впечатляет. Курить нужно в специально отведенных для этого местах, только будут ли оборудоваться эти специальные места-вот это уже вопрос. Сама курю только дома или в кафе в зонах для курящих.
Шуга Ахметова
Татьяна Варлашкина Ага и я так же.
В место того чтоб заниматься государственными делами, отвлекаем народ - на обсуждение какой то херни. Пусть курят, быстрее здохнут - это выбор каждого. Нет надо государству подключится. Мое мнение им делать не хер
На улице должны быть места для курения. Далеко от детских площадок. но всё же должны. я курила раньше, так что сочувствую гонимым курильщикам.
курильщиков нужно отстреливать, чтоб жилось приятнее обычным людям.. . с ними ни поговорить, ни рядом ни постоять. а с жещиной курящей целоваться вообще не возможно - ощущения похожи на то, если бы урну мусорную облизывал.
а ещё бывает из кафе выходишь - сытый, довольный. . и обязательно около выхода курит кто-нибудь, и весь кайф от еды обламывается прям.. .
Rahat Begencova не дыши и не жри тогда
далеки наши правительственные чины от народа. Они сейчас под эту шумиху деньжат выделят, по карманам себе рассуют, да и забудут про эти запреты. А мы тут спорим чего-то, обсуждаем.
Это конечно через чур.. . только вряд ли закон будет работать, ведь до сих пор как курили в обществееных местах так и курят. В первую очередь все идет от людей, никакого уважения к детям и некурящим ( Ведь до сих пор стоишь на остановке, а рядом стоим мужик и дымит как паровоз, на просьбу отойти чуть подальше, идет сильный негатив, типа тебе надо ты отходи. Вот это я считаю не нормальным.
Тем не менее табачное производство остаётся одно из самых прибыльных производств. на сегодняшний день. Нет ни нормативов по объёмам выпуска сигарет, ни ещё каких либо ограничений по реализации. Получается этому бизнесу ни чего как не мешало процветать, так и не мешает. От производства табачных изделий государство получает не малый процент налогов. По этой самой причине, вроде бы государство борется с проблемой табакокурения, но по сути нет того механизма, который ограничивал самих курильщиков от курения и производителей .
Марина Дивина
я думаю, что я и мои дети не должны страдать и учиться от того человека на улице, которому плевать на себя и окружающих. иначе о правах ширяться повсеместно справедливо заявят тяжелые наркоманы. получается, что если будут соблюдаться права курильщиков, то не будут соблюдаться права некурящих. хотя бы права на охрану здоровья. а некурящих, слава богу, больше, чем курящих, и они не портят атмосферу. так что все справедливо
=)
= )
Ну тут спорный вопрос. Председатель правительства - редкостный идиот. Они же с Европы лижут ограничение курения, дак там прав поболее чем у нас. А вообще, курение в общественных местах дело деликатное. Нужно отводить спецместа, курилки-закуточки, где и можно курить.
Я вот, когда стою на остановке например, жду транспорт, курю, дак я отхожу подальше от скопления людей, чтоб никому не мешать, т. к. все эти крики по запрету курения и возникли от того, что человек не может отойти подальше. За собой надо следить, тогда и идиотизма будет меньше) )

З. Ы. Если лишать прав курильщиков, лишим прав бабушек в транспорте, мелких детей (которые плохо себя ведут) , а также рабочего с завода, который после 12-часовой смены решил выпить бутылку пива на скамейке возле дома. Ай-я-я-я!
улица-это и есть общественное место. Большенству курильщиков глубоко пох на тебя. Тому пример вечно курящие водилы в маршрутках или автобусах. Так почему мы должны думать об их правах? В России, кстати, врятли на них будут действовать эти запреты.
у наркоманов не должно быть прав, у курильщиков пусть будут (мое мнение)