Прочие дела домашние
Нанимали ли Вы своим оболтусам репетиторов? В каком классе? По каким предметам? И как? Помогло?
очень дорого платить хорошему репетитору. Знаю, пока с ребенком занимаешься, толк есть. Как только все заканчивается, в основном учаться так же.... Поэтому от родителей тоже зависит уровень подготовки, нужно помогать и все держать на своем контроле-программа сложная, детям тяжело. Тогда можно и без репетитора обходиться. Источник: сама работала репетитором
на английский классе в 7-м ходили к своей училке в конце года. Было противно, что она сказала, что оказывается мой знает всё , а она его просто не видела (школа английская, со 2-го класса она учила) .
И перед ЕГЭ на подготовительные курсы в универ.
сама занималась с детьми по своим учебникам))) Закончили школу с серебром и золотом
Нанимали в 9 классе по алгебре. Учителя в школе внушали родителям, что дети не смогут сдать ГИА и останутся без аттестатов Врали внаглую, т. к. репетиторов предлагали из своей же школы, в общем, это было только для успокоения наших нервов, а результат... ну а каой должен был быть результат, если репетитор говорила, что ребенок все знает и сдаст без проблем?)) ) Кстати, даже в РОНО сказали, что после 9 класса аттестаты получают ВСЕ дети!
Старшей не нанамали - она ровно училась. Не отлично, но хорошо. В репетиторах не было необходимости.
Младшая в 8-м классе, тоже хорошо учится, репетиторы пока не нужны.
Надо будет - возможно, наймём.
Так, что у меня умненькие дети, а не оболтусы.
Надо будет - возможно, наймём.
да, английский с первого класса занимаемся с репетитором, сейчас уже в 4 ом. Очень даже довольна. У нас каждый год экзамены в школе, репетитор в течении года занимается с ребенком ( 2 раза в неделю) и готовит его к экзаменам. Я абсолютно свободна от этого...
В наше время все репетиторы работали подпольно! ! Обучали детей САМИ! ! и родственники помогали- кто профессор по математике, кто препод в универе англ, языка! ! ТАК И УЧИЛИ И САМИ ВНОВЬ учились по второму кругу!!
Мне нанимали по алгебре. Перестали -и я опять всю заустила-у нас с преподавателем взаимной симпатии не было, а самой изучать мне было сложно.
практически по всем предметам у меня раньше или позже были репетиторы в школе... .
сейчас... ну..) )
МГУ, 4 курс)
сейчас... ну..) )
МГУ, 4 курс)
Один раз в 9 классе по матиматике, она за него уроки делала в тихаря а я платила толку не было по успеваемости, но я думаю всё же от ребёнка зависит
Я сам оболтус, родители нанимали репетитора по английскому языку и результаты были весьма хорошими. Главное заинтересованность оболтусов в том или ином предмете! :)
я нанимала, только не потому что у меня дочь оболтус, а для того чтоб в олимпиадах учавствовала, но сложно было подобрать хорошего, но нашли.