Прочие дела домашние

Почему женщины не долюбливают свой же пол?

Даже взять рабочий коллектив, если он женский-так там одни склоки, язвительность, вообщем змеиный источник, а мужской-более дружеский и сплоченный. Мужик мужика всегда поймет и поддержит. А вот женщина женщину.. очень редко, наоборот съязвит, позлорадствует... .
Иногда правда подумаешь, что мужики умеют дружить, а женщины не особо... И это заложено в каждой женщине, как бы ненависть к другой... все из-за мужиков что ли.. так это примитивно.. .
Вообщем мои слегка нудные рассуждения закончены.. хочется послушать Вас... )
я так подумала.... вот в чем разница в общении.... мужчина в разговоре опирается на реальность... а когда с женщиной общаешься, начинается.... "а было бы лучше так" и понеслось что-то из области фантастики.... какие-то нереальные предложения по моей проблеме (допустим).. чего бы она сама никогда не сделала... и вообще... мужчины более лаконичны и по существу... а женщину не остановить)))))... лично я, предпочитаю иметь больше дело с мужчинами))).
Василиса Белова
Лучший ответ
Потому, что каждая хочет быть королевой, только царств на всех не хватает)))) )
А вообще - это не от пола зависит, а от самого человека)) )
И женщины - это очень завистливые и коварные создания, в отличие от мужчин)))
я считаю в рабочем коллективе многое зависит от работодателя и обстановка тоже . иногда работодатели создают намеренно такую обстановку, что бы коллеги не дружили между собой, не расслаблялись и соперничали .
это не от пола зависит, а от сущности человека
Да с чего ты взяла. У меня всё с точностью до наоборот. Все женщины от 0 до 90 лет - мои сёстры. Абсолютное взаимопонимание, поддержка и помощь. С мужчинами невозможно полное понимание - это создаёт напряжение.
Айман Сумбаева
женщины конкурируют между собой даже на подсознательном уровне, грустно, но это так, дружбы быть не может изначально
привет!
Айгуль Серкебаева Привет, скажи мне, пожалуйста: что такое карточка москвича и что она дает?)))
Природа. Сучка с сучкой не уживаются, ведь они практически конкурентки. Особенно в странах где на 1 мужика 8 баб.
просто не бывать двум хозяйкам на одной кухне, а хозяйничать хочет каждая
А у нас на работе всё наоборот.
Женщины очень дружные, а вот несколько лет назад работали 2е мужчин, так от них одни склоки шли.. .
Сейчас эти 2е скандалистов ушли и спокойно работаем в женском коллективе, только начальник у нас мужчина.
так уж мы устроены, бабы..
Я не терплю женские коллективы, вечные интриги, склоки и зависть. Иногда было обидно за свой пол))))))) )
И - да, я думаю, что мужики умеют дружить, а женщины, как правило, нет. Хотя не без исключений, конечно.
Lyussi Plotnikova
Карлыгаш Юсупова лучше и не скажешь!
Женщины вообще более злые, коварные что ли. Не знаю уж почему
Ольга Жмурёва
Я с тобой согласна)
И здесь также во всех вопросах кто виноват? Баба! ))))

Видимо так воспитали женщин их мужики, что они всегда виноваты)
Анжелика Субботина вот и мне хочется эту солидарность,а то мужики все валят на женщин и сами же женщины тоже получается на своих же...
"Все мы бабы стервы.... "что ещё сказать.
Юлия Тептерева
Очень хороший вопрос. только я не знаю - почему. Ненавидела баб и не терплю сейчас. Потому и дочку никогда не хотела. Работала в чисто мужском коллективе, знаете, мужики есть еще хлеще женщин, так что не стоит так однозначно. Но вообще да, верное наблюдение - в мужском коллективе все равно меньше всякой грязи и агрессии, поэтому я не работаю там, где начальник - баба
хотя в природе конкурируют только самцы)
Марина Лев
Наверное потому, что знают женскую сущность изнутри....
Sarieva.emma
ой, не правда все это... работаю преимущественно в мужском коллективе... так вот мужики зачастую еще хуже баб, так же сплетничают, и выделываются дрг перед другом, истерят, порой ведут себя хуже женщин...
ревность, зависть, желание потрепаться.... это и в мужиках иногда есть.... но им это совсем не идет....
Ревность.