Прочие дела домашние

Встречая вопросы о счастье, задумалась: не слишком ли мы часто думаем о счастье? И как часто мы бываем безмятежно

счастливы? Наверняка, это просто радость, хорошее настроение, удачная сделка не может быть счастьем:) ) Наверняка, мы что-то путаем и сами себя запутываем:) )
Так ли уж важно быть счастливым? Может, просто радоваться жизни научиться?
Янна Янушевич
Безмятежно счастлив может быть только олигофрен, или достигший дзена буддист) ) Всем остальным для счастья вечно чего-то не хватает. И вот этот путь к "чему-то" - это и есть жизнь. А счастливый человек или нет, определяется по тому, какую часть своих желаний он реализует, и реализует ли вообще) ) Но потом появляются все новые и новые желания, стремеление к другим достижениям и горизонтам, и это НОРМАЛЬНО))
Наташа Хваткова
Лучший ответ
Меньше бы думали по этому поводу, а больше бы наслаждались жизнью люди, то и счастья больше бы было)))
А у каждого своё понятие счастья, а некоторые вообще не в курсе что это.
Потому мне кажется "мы часто думаем" в этом вопросе не совсем правильно.
Янна Янушевич Тёзка, а как правильно?:))
Не.... Мне подавай счастье фонтаном!...)))))))))))))))))))
Янна Янушевич что есть счастье? как его понять - осознать - почувствовать???
в смысле групповуху организовать для радости жизни?))))))))))))))))))))
Янна Янушевич если это вас хоть сколько-то обрадует...

Они вполне рады жизни))
Aidana Zhumabaeva
Янна Янушевич я жА серьёзнА:)))
Катюшка Кочина бедая Мария!вот уж ей точно не до счастья )))))
Вот начнешь препарировать что-то хорошее.. . разложишь на части, все посмотришь-потыкаешь.. . и нехорошее оно уже, и невкусное, и неинтересное.. .
Чё ковыряться-то в нем, в счастье? Все равно оно у меня одно, а у тебя, возможно, другое.. . Объяснять и доказывать бессмысленно.. .
Но вот для меня ощущение счастья важно.. . Я без него болею, и выгляжу плохо, и людям ничего дать не могу...
Zamira Kurbonova
чаще всего мы понимаем счастье только задним числом...