Мне недавно сказали, что крупу нужно перебирать прежде чем варить.... как делали наши пробабушки раньше.
И что я к этому вопросу (варке крупы) подхожу безответственно, я задумалась.... скажите она и вправду такая грязная, я не замечала.
Прочие дела домашние
Хозяюшки - Золушки, а вы такой ерундой маетесь?
В гречке и пшене иногда бывает. Не могу сказать так "перебираю", скорее просматриваю, если что-то попадается, то выбрасываю
Только мою и крупы беру хорошего качества - этого хватает)))
Не, я только мою, а потом уже варю.
Ленивая я в этом плане))
Она и вправду такая грязная. Гречка то точно. Но я такая же безответственная. Ни за что перебирать не стану. Повыловлю лишнее, пока мою. Пшеничную купила- в ней что то сорное попадается (типа целой пшенички)
заметишь, когда сломаешь зуб об камень
Ну в принципе это обычно визуально видно, приглядитесь. Но вообще-то современные технологии сейчас крупу чистую производят, если что и есть, то промывайте сначала-всё лишнее выплывет.
Перебираю гречку и пшено, остальное просто промываю
Раньше всегда перебирала, а сейчас, каюсь, ленюсь.
Просто тщательно под проточной водой промываю.
Ни разу в жизни даже не промывала крупу) камни не попадались, травиться тоже не травилась.
Когда промываю пшено, просматриваю.
Самая грязная крупа из всех.
Остальные пока не подводили.
Самая грязная крупа из всех.
Остальные пока не подводили.
а чем рис, гречка и тд в пакетиках для варки не устраивает.. . мистираль, или как там его название??
и перебирать и промывать.... а пшено еще и кипятком обдавать.... я ленивая хозяюшка....
В принципе это правильно. В рисе могут встречаться камни, в пшене шелуха, а гречневая шелуха может развариваться и портить вкус каши. Однако я тоже ленивая. Я просто выбираю не самую дешевую упаковку, а подороже, но почище. Сквозь прозрачную упаковку видно, сколько шелухи и примесей там в крупе, беру самую чистую. Иногда даже из кастрюли чуток вылавливаю, если сверху что плавает, пока еще не сварилось.
Просто промываю. На развес крупу не беру давно. А в пакетах нормальная крупа, без камней.
бывает очень грязная, но сейчас проще покупать, через пакет видно какая она, особенно гречка бывает грязная
не заморачиваюсь таким лет двадцать, давно уже нет столь грязных круп, с тем же успехом вермишель можно перебирать
канеШна.. аки Золушка)))
Я тоже не перебираю, раньше перебирали, потому что действительно все подряд попадалось.
Есть же щас такие крупы, уже нормальные, чистые
Я что, с дуба рухнула и головой ушиблась?? ?
Угробить два часа на крупу?? ?
Беру хорошую и чистую, пусть чуть дороже, и не парюсь.
Угробить два часа на крупу?? ?
конечно все черненькое и грязненькое отсеить нужно, иначе потом у себя в тарелке перебирать будешь
такие как ты "хозяюшки"только ногами работать умеют. вместе-врозь.
Сейчас в основном уже сразу очищенную передают)
когда как