Прочие дела домашние
Навеяно вопросом подружки про Золушку! Как же так? Крёстная -волшебница допустила , чтобы Золушка так страдала?
Наблюдала за ней, как она с утра до ночи работала ...а почему сразу не сделать её счастливой??? издевалась? проверяла?
Я думаю, что в планы крестной вовсе не входило вырастить из Золушки избалованную инфантильную беспомощную девицу, под стать мачехиным дочкам.
Вот в Таро есть маги трех уровней.
Маг первого уровня кое-что может и кое-что делает. Маг
второго уровня всё может и всё делает.
Маг третьего уровня, высшего, всё может и очень редко что-то делает.
Приведу пример нашей преподавательницы на семинаре по Таро в психотерапии.
Есть дурак, есть стенка, а за стенкой - что-то очень для дурака желаемое. Маг первого уровня сразу устраняет препятствие и дурак это желаемое получает.
Маг второго уровня уговаривает дурака самому преодолеть препятствие. Дурак собирается пробить стенку лбом. Маг отговаривает, объясняет, но дурак разбегается и.. . в последний момент маг, сжалившись, стенку убирает. Дурак, понятно, получает вожделенное.
Маг третьего уровня также отговаривает, советует искать другеи пути. Дурак махнул рукой только. Разбегается и... в последний момент маг НЕ УБИРАЕТ стенку! Дурак сидит обиженный, трет разбитый лоб, плачет.. . Маг ему ласково говорит: "Ну ты что? Не видел разве - это же стенка! Её лбом не пробьешь, ищи другие способы. "
Вот в Таро есть маги трех уровней.
второго уровня всё может и всё делает.
нельзя дать счастье.. . но можно показать дорогу к нему...
А я, Светик, думаю, что не права фея была... Золушка и так стала в золе по неволе и хлебнула много дерьмеца от сестричек и мачехи... А тут ещё фея, со своими тыквами и крысами))) В данном случае или фея недоучилась, что не могла сразу всё наколдовать путём.. либо обычные бабьи замашки, типа, и я страдала и ты с моё пройди!!!
Страданиями душа совершенствуется (с)
Страдание закаляют....
Само понятие "крёстная-волшебница (фея) -нонсенс.
наверное, не в курсе была ))))а вобще когда я в детстве читала про страдания Золушки и издевательства мачехи и сестер, то всегда думала: "Уж я бы им показала.... "
Всё по жизни! Счастье надо заслужить, выстрадать, а просто так оно на голову не свалится, и даже волшебная фея не поможет.
Ирина Корнейчук
Отличного дня, Танюша!!!!
наверное волшебница была мудрой - все не дается просто, счастье нужно заслужить!!))))
Просто волшебнице подвластны чудеса по изменению предметов (тыква-карета) , а человеческие чувства и отношения ей не подвластны, это уже магия, возможно, чёрная (отвороты, присуха и т. д.) . Ситуацию создать могла, типа встречи Золушки с принцем, а отношение мачехи ничем было не переломить. Вот старушка - фея и ждала подходящую ситуацию.. . Таки дождалась....
Перенесенные страдания заставили ее по достоинству оценить хрустальные башмачки.
Yana Сергеевна
Именно!!! То, что достаётся легко, люди не ценят.
Solushka proshla 4eres ternii i obrela nastojashuü lübow.