Прочие дела домашние
Правда ли,что в Крещение можно брать воду из-под крана и она тоже будет святой?
правда, набереш её и она хоть целый год стоять будет не испортится!!
говорят, что Да!! ! Но лучше сходи в церковь!
Да. И она не портится.
говорят, что в полночь. попробуйте. если вода хранится, то и впрямь святая
Долго не портится - это правда. На счет святой в газете пишут нужно брать в церкви
Правда!
так говорят...
По поверью, на Крешение одни сутки (с 00 до 23.59) 19 января вся вода на Земном шаре святая...
Не правда. Святой воды не бывает. Нигде и никогда. Это суеверие.
Liya Negru
Может,я ошиблась - правильнее свячёная вода -так?
ну есле веришь в сказки и чудеса то всё может быть....
из крана идет мертвая вода, а говорят можно из за своей лени. .люди не идут в церковь вот и придумали в свое оправдание, а вода должна быть из живого источника; река, родник, колодец и т. д почему то ведь в церкви не освящают воду из под крана!
Liya Negru
Ну а если в городе нет реки,тем более колодца?
*раушан* *айтбаева
А как Вы думаете , в городских церквях , откуда берут воду, чтобы её освятить?
Да
нее, как она была самая обычная тк и останется. лучше в церкви взять
да мы постоянно так делаем всегда набираем воду из под крана не всегда получаеться сходить в церьковь, было даже такое мы в своем старом доме набрали воду на крещение так она уже 12 лет стоит и все впорядке.
Liya Negru
Здорово! Спасибо!
Все основывается на вере, если вера сильно, то и вода из под крана будет святой.
Людмила Хлусова
А из унитаза???
Да, сама так делаю!
А из унитаза?
Меруерт Нуржанова
БОГОХУЛЬНТК