Наиболее популярная ткань для изготовления постельного белья – это БЯЗЬ. Она очень практична и не требует особого ухода. Бязевое белье выдерживает бесконечное число стирок, и вместе с тем оно наиболее экономично. Именно поэтому бязь пользуется таким большим спросом.
САТИН тоже довольно распространенный и востребованный материал. Он дешевле, чем шелк, но дороже, чем другие хлопковые ткани для постельного белья. Сатин имеет гладкую, шелковистую лицевую поверхность, довольно плотен и блестит. Сатин очень приятен на ощупь, белье из него долговечно и выдерживает большое число стирок - 200-300. Лишь спустя долгое время материал начинает немного тускнеть.
МАХРА также используется как ткань для постельного белья. Постельные принадлежности из этого материала обладают высокой прочностью и приятным массажным эффектом. Они идеальны для аллергиков, так как не содержат искусственных компонентов и помогут обеспечить комфортный здоровый и оздоравливающий сон.
Прочие дела домашние
какую ткань лучше использовать для постельного белья?
Самый класс - сатин, но он дорогой. Я люблю бязь - она в меру тонкая, плотная и приятная на ощупь.
бязь, сатин, хлопок,
бязь
хб
шелк
лен
шелк
лен
хлопок. летом шелк, но он дорогой и редкий.
Зимой - хлопок, летом - шелк
здравствуйте. каждому конечно нравится свое. но я больше всего люблю постельное белье из хлопка. оно более приятное для моего тела. и я никогда не экономлю на постельном. а заказываю всегда здесь http://magiauyta.ru/