Прочие дела домашние
Тут одна дама сказала, что, мол, мои дети мне никогда не подарят что-то из кухонной утвари! А что, интересно они дарят??
Украшения, статуэтки? Цепочка может не понравиться, а статуэтки? Которые не нужны совсем, лишь бы отделаться, что купил тебе статуэтку, потому что у тебя праздник и нужно подарить что-то.... Разве женщине не будет приятно, если подарят например, мультиварку или что-то другое? Не знаю, я бы предпочла так своим близким, друзьям спрашивать то что им нужно купить какой-то подарок ко дню рождению, нужный подарок! ! а не который будет в пыли стоят вечно на полке ни кому не нужный..
А я была просто счастлива, когда мне дети подарили классную сковородку, а в другой раз - электросушилку для грибов и прочего!
Наталия Григорьева
Ну, смотря как вы себя позиционируете. Конечно, лучше на кухне с новой сковородой, чем со старой. И вон на сколько болше можно насушить грибов, чтоб потом всю зиму их жарить на новой сковороде.
Мне сын дарил нетбук, разные прибамбасы для большого компа, золотой браслет, кофеварку, духи привозит из разных стран и т. п.
Друзья пусть дарят посуду.. . да и то - и с посудой мне крайне сложно угодить, да и любую нужную я и сама себе куплю...
А мне НИКТО и НИКОГДА не дарит ничего из кухонной утвари... Обидно это... Для меня, как для ЖЕНЩИНЫ-ОБИДНО. Я предпочту ШИКАРНЫЙ букет цветов на всю ту сумму, которую потратили бы на какую-то пароварку-мультиварку. Просто надо знать вкусы того, кому подарок собираешься дарить... Кому-то и сковорода подарок...
Интересно, а вот почему кухонную утварь дарят в 99 % женщинам.
Я противница таких подарков. Я считаю, что утварь сама себе могу купить, а подарок должен быть подарочным, личным!
орудия кухонного труда--это не подарок!
если нашей маме нужно что-то, мы ей это и так купим.
а дарим или что-нибудь эстетичное--картины, украшения, или из практичного, но не имеющего к кухне отношения--ноутбук, фотоаппарат, новый телефон
Мне тоже не дарят кухонную утварь. И что теперь делать?! Ну, не нужна она мне. Мне дарят украшения, путевки для путешествий, сумку вот дочь на свой день рождения подарила за неприличные деньги, курсы французского языка, платиновую карту в спортклуб, шубу, часы, и оплачивают посещения врачей за границей. Вот такие подарки.
подарок должен быть подарком а не орудием труда и уж тем более не кухонной утварью которой будет пользоваться вся семья. подарки должны быть личными
Галина Голованова
а семья, что, не должна пользоваться кухонной утварью? Что тут такого?
подерись с ее детьми))))
А я очень люблю красивые мелочи. Мультиварку я и сама куплю, если надо. А вот кошечку фарфоровую подружки подарили, дети ангелочка, вазочку с цветными травками - все это находит свое место в доме и действительно служит памятью о хорошем.
Подруга подарила вазу с сухоцветами 8 лет назад. Они бордовые - она решила, что это подойдет к моей спальне. Подруги уже нет - умерла, а вазочка стоит, я помню, мне она дорога. Хрустальный шарик - из поездки в Питер, рысь, выжженая на дереве - муж из Буковеля привез. Библия в деревянном переплете - Иерусалим. Верблюжонок из сандалового дерева - Вифлеем. Хрустальная роза - Гусь Хрустальный. Домик - Кострома.
Ну и на фига мне мультиварка?
На этой даме тупо экономят, допустим мультиварка стоит в среднем 5 тыс. руб., а обходятся глинянным пуделем за руб. двадцать)))))))))
Может, дама не любит готовить. Далеко не все воспринимают кухню как неотъемлемую часть своей жизни. Или у нее пунктик на этот счет, что "кастрюли" дарить - не комильфо. И видимо, дети об этом знают.
Любовь Ельникова
Моя дочь тоже прекрасно знает, что я не стою на кухне,а предпочитаю спортзал или выставку. Поэтому никогда не подарит мне кастрюлю. Дети ведь знают, что дарить своей маме.
Я свекрови всегда дарила на день рождения деньги. а на простые праздники кухонную утварь!! ! Прийду к ней. смотрю, кастрюли старые, к празднику подарила!
А что кроме статуэток и кастрюль, бабе нечего подарить? Косметику, шарфы, парфюм, вот что хочу, а не горшки!
Галина Голованова
косметику, шарфы и парфюм-женщина сама должна покупать, а вдруг ей не понравится, то что ей подарили из косметики или шарф не такого цвета, или парфюм, который вообще лично покупать для себя стоит, и запах не понравится может...
Мы с сестрой дарили маме так:
-Тань, а ты бы хотела плойку?
-Не, Ань, лучше утюжок
МАМА МЫ ТЕБЯ ПОЗДРАВЛЯЕМ И ДАРИМ УТЮЖОК))))))))))
-Тань, а ты бы хотела плойку?
-Не, Ань, лучше утюжок
Я тоже спрашиваю. А уж для меня лучше кухонной утвари нет ничего! ))))))
а дарят ли они ей вообще что-то или будут ли дарить? и вообще какая разница что подарил тебе твой ребенок, главное чтоб любил и не забывал, а подарок-лишь бы от души.