Прочие дела домашние

А что плохого в русских фильмах-то? Почему некоторые кривятся, когда узнают, что любишь смотреть старое, и кое-что из

сегодняшнего русского, кино?
Почему такой пиитет перед зарубежными производителями?
Мария Старцева
на вкус и цвет.. . тарелки разные.. .
я когда то кричал, что ненавижу джаз, и классика отстой... .
а сейчас на флешке и штраус и шуберти незабвенный армстронг... .

быть может я не в тему
но что нам лезть на стену
лишь от того
в чём мы не смыслим ничего
на тот момент когда мы говорим слова
про не любовь, и про причуды
про "наши"фильмы, голливуда.. .
у каждого своё кино,
как и зарплата и вино... =0)
Евгения Тарасова
Лучший ответ
У всех свой вкус просто.
Я вот советские фильмы не люблю потому, что мне всё кажется там примитивно и убого, но это моё мнение. )
Алла Белимова
Плохого ничего. Но для себя я в них ничего найти не могу. Есть всеми любимые советские комедии - вот их посмотреть люблю. А остальное как-то не воодушевляет: фильмов ужасов нет, триллеров нет, детективы все однообразны и с предсказуемым финалом (из наших детективов могу только "Змеиный источник" 1997 выделить и "Стикс" - они более или менее необычны) . Герои в старых романтических фильмах мне кажутся наивными и глупыми: в женских образах нет хитрости и загадки, а мужские - слишком прямолинейны и полны максимализма. Видимо это соответствовало идеологии и взглядам, когда все строили социализм. Но меня это как-то не вдохновляет: жить в какой-то хибаре, вкалывать и при этом верить в светлое будущее.
Фильмов про животных, которые хочется посмотреть всей семьёй, у нас тоже мало: "Белый Бим Черное ухо" (и то грустный фильм) и "Солёный пёс" (что в нём комедийного авторы нашли, не знаю) .
Боевики у нас тоже делать не умеют.

В общем, очень ограниченный выбор жанров. За последние годы появилось несколько неплохих семейных комедий. А так.. . Не очень-то радует кинематограф.
Яна Назарова
Я могу посмотреть зарубежное кино, но 1-2 раза ( если понравилось) , а вот НАШИ, нафталиновые фильмы смотрю и пересматриваю, и не надоедают!
А я тут в воскресенье "Офицеры" смотрела. Ну, рыдала, как обычно ))). И говорю мужу: А вот если его прям сейчас повторят, я что, опять рыдать буду? ! А он мне говорит: "Точно! "
С!
Солнце !
Мария Старцева А тут все же собралась и посмотрела "У озера". До этого никак не шло...
Не буду перечислять то хорошее, что есть в старых НАШИХ фильмах,
потому что кто их любит - знают сами, а кто кривится - все равно не захотят знать.
А кривятся, как правило, в основном, в большинстве своем, те,
кто родились как минимум после той идиотской перестройки,
и тем более - после развала СССР. И категорически осуждать
их за это нельзя, поскольку они - невольные жертвы, и в том
числе - жертвы вот того самого плана Даллеса, выполнение
которого идет со всё ускоряющимся темпом
( https://radosvet.net/7080-plan-dallesa-po-unichtozheniyu-sssr-rossii.html ).
Мы, те, у кого на глазах проходила та жизнь, кто по себе знает,
о чем идет речь в старых фильмах, сохранили иммунитет против
того реального воздействия, о котором говорил бывший шеф ЦРУ,
но мы не смогли привить такой же иммунитет новому поколению,
и в этом наша огромная вина.. .
Боже, что же будет с Россией, да и со всем СНГ, через 20, а то меньше, лет
в духовном плане? !
Mikosha Esengalieva всё будет!...=0)
Мне нравятся старые фильмы. От них веет добром и светом. А новье, да еще заграничное - сплошное экшн, и выпендреж. Тупо смотришь, тупо через час забываешь. Зомбо фильмы.
я вот русские фильмы не люблю)) ) и не смотрю)))) )
а почему?)) ) на это ответа нет))))
Ирина Суржик
Людмила Сезёмова А я знаю, почему. Потому что при просмотре русских фильмов думать надо - мозги включать, и сопереживать. А если думалка не работает и чувства отключены, то, безусловно, импортные фильмы лучше! - пялься да пялься, глаза выпучив... никаких забот!!!
Я очень люблю старые советские фильмы. Недавно "Евдоким и Евдокия" с удовольствием пересмотрела, "Девчат" можно смотреть мильен раз, "Тихий Дон", а "Офицеры" - это шедевр, который не превзошел еще никто.
Aziza Japarova
Есть прекрасные русские фильмы, которые на века. Не знаю, многие ли скривятся от "Собачье сердце", например, если только совсем юные. Но некоторым хорошим старым нашим фильмам я предпочту такие же хорошие старые зарубежные фильмы. Не буду кривиться, просто предпочту. Никакого пиетета перед зарубежными, а нежелание наблюдать как персонажи нашего кино сами себе создают проблемы и в муках их решают)
Выеживаются.. эстеты блин)
Брошу кирпич в того, кто скривится от фильма.. "Осенний марафон")
Юлия Просто
Мария Старцева Вопрос: зачем он врал любовнице?)))
Советский период в кинематографе мне не очень близок, из современного русского можно по пальцам смотрибельное пересчитать. Кроме трэша на уголовную тематику мало что снимают. Среди зарубежного как-то выбор больше.
Елена Крицкая
а я вот кривлюсь от американского, примитив, и пересматривать ничего не хочется и помню единицы из того что смотрела, а вообще у нас модно за зарубежным гнаться-видимо отголоски социалистического прошлого
Играют нереалистично потому что. Я вообще смотрю в основном авторское кино и артхаус, и с русским артхаусом как-то не очень знакома. :)
Считаю, что те кто прогибается перед иностранным... не желая признавать, что русское кино может быть очень хорошим.. . Эти люди - пустышки, "родства не помнящие".
Это хто тут рожу кривит? Щаз в рожу дадим!)) ) Как же без наших фильмов-то, актеров, фраз, да на этих фразах наш юмор построен, чего не скажешь о зарубежных фильмах. Чего стоят одни наши фразы - Люююююдк, а Лююююдк. Сучка ты крашенаааа....)))
Погоня за модой. Пусть вещь и не нужна, но с лейблом!
Точно так же кривятся, что у тебя простенький телефон, а не айфон последней модели, что комп у тебя самсунг, а не эппл, что костюм на тебе белорусский, а не "от армани". Можно долго перечислять...
Оля Пешкова