Прочие дела домашние

как бы вы поступили? ситуация внутри. ЛОМБАРД.

вы встретитесь с мужчиной. не долго. но отношения взаимные и перспективные.
так получилось, что он заложил золотую цепь в ломбард, срочно нужны были деньги на лечение.

вы узнали, что он заложил цепь, и срок истекает 10-го, а з\плата 14-го.. .
вы бы дали ему денег? несмотря на то что он отказывался.
А я бы дал. Деньги всегда заработать можно. А цепь не вернешь.
Лариса Бакута
Лучший ответ
Нилуфар Хидирова СПАСИБО.
хоть с кем-то мое мнение сошлось. я тоже приняла решение тупо перечислить на карточку. несмотря на ссору: он отказывался.

цепь просто шикарная.
Не дала бы, не верю я людям)))
Nurperi Emilbekova
не думаю, что цепь - это то, из-за чего стоит влезать в такую мутную аферу.
к тому же он уже отказался. зачем вы специально навязываетесь.
если мужчине цепь нужна - он найдет выход. сам.
если ему нужны деньги от вас или цепь без вас, то это лохотрон, а вы такой типаж людей притягиваете.
вам правильно написали
нет, не дала бы. Это попахивает лохотроном
Настя Зотова
Простите, но очень на лохотрон смахивает.
Если не собираешься принимать помощь, смысл рассказывать о таких фактах из своей жизни.

Очень часто так промышляют мошенники.
Нет!!! Если он-МУЖЧИНА, а не "Альфонс"!!!
Анна Сидорова
Нет
но я дам денег подруге, которую знаю 20 лет, если у нее проблемы
Анна Рева
Это что такое за лечение и какая должна быть при этом цепочка.
Поясню: ломбарды принимают золото только по весу изделия, а не по художественному исполнению. В среднем 1 гр золота (385 или 750 пробы) стоит в любом ломбарде около 1000 рублей (ну плюс-минус 200 рублей в среднем) . Цепочки конечно бывают разные - я видела цепочки от 2 до 80 гр. Это какое такое лечение столько может стоить? Ну предположим, что и лечение, а не опохмелка. Пусть так.
В каждом ломбарде конечно разные правила но часто достаточно заплатить проценты и срок продлят. Ломбарды - это частные предприятия и иногда там можно выговорить себе ну льготы чтоли.
В конце концов парень может взять быстрокредит или еще что нибудь заложить.
Так что да, согласна с предыдущими ораторами - это чистый ЛОХОТРОН
Елена ;)
Возможно и дам, но я должна видеть эту бумажку из ломбарда... .
Либо вместе поити и выкупить, а цепь пусть лежит у меня, когда будут у него деньги отдаст, а я отдам ему цепь
Алена Василевская Да....у тебя хрен возьмешь с тарелки деньги!)))))) Злая ты)))))))
Зачем? Будут деньги новую купит еще краше.
Пошла бы с ним в ломбард и взяла бы цепочку в залог, а потом бы ему отдала, когда он деньги бы мне отдал!!!
Coeval-Mary- Go Round
можно дать %, чтоб продлить заём - не выкупая при этом цепи ещё какое-то время. вот так скорее всего и поступила бы. но вообще это не моя ситуация. мне сложно представить, чтоб я выбрала такого мужчину - с последней цепью.
Но он же отказывается
Ни за что. Я вот одолжила такому n-ую сумму. 3 года жду возврата, суд был