Ну или не по семь, может, по 10, я уже не помню. Не суть. Короче, ОЧЕНЬ дёшево. А почему они такие дешёвые? По-моему, любые батоны типа "нарезной" - это хлеб, вода и дрожжи. Нет? Чего там ещё удешевлять-то? Максимум, позовчерашний продать можно вместо свежего. Так вот просто интересно - почему эти батоны такие дешёвые?
Да, и вдогонку, если про дешёвые батоны скучно отвечать. . Вам какой хлеб вообще нравится? Я белый почти не ем, мне больше нравится всякий там зерновой, с отрубями, с семечками.. . Чтобы жевать нескучно :)
Прочие дела домашние
Кстати, да. Навеяло.. . Видела в "Пятёрочке" под ценником "социальный продукт" батоны по 7 рублей (далее внутри)
Я сама полчаса назад прокололась - по просьбе бабулечки - соседки купила ей хлеб (она просит ржаной). Ещё поискала, где "ржаней"- лежат практически одинаковые буханки -вроде один общий ценник-" социальный" 13 р. Выбрала, который темней, на кассе мне пробивают 36! Блин, заморачиваться не стала, отдала ей как за 13...
всегда все удешевленное беру и в пятерке и в карусели, пофег на соц. статус, могу позволить себе многое, но экономлю всегда-и скажу что красные цены-не всегда тождественно плохому
Ну вообще все подобные акции проводятся только с одной целью, с целью привлечения покупателей. На этот батон стоит так называемая спец цена, цена эта заранее обговаривается с поставщиком либо магазин попросту не делает наценку, либо делает ее минимальную.
Никакой связи между свежестью этого батона и его ценой НЕТ, не говорите глупости, люди )
Фесенко Виктория
А это не акция.. У них эти батоны всегда лежат, вот сколько была в "Пятёрках", столько там этот хлеб и бывает. А про связь между свежестью и ценой я просто так написала - к примеру. Я просто реально не понимаю, почему так дёшево.
я люблю зерновые, вот, например, такой часто берем

Ни разу не маркетолог я ...)))
И не знаю какие именно продукты и от какого фонаря отплясывая в ранг " социальный " заносятся !
А продукты с красными ценниками " АКЦИЯ " - просмотрю .
Не всегда это акция, кстати ...
Но, если вижу, что дешевле ...
;-) И намного ...
И мне это надо ( или понадобится в ближайшее время ) ...
Куплю .
Только что взяла сыр " Маскорпоне " 500 гр . за 160 р ...
;-) Почему нет -то ...по такой цене ?
А " Маскорпоне " , кажется, не особенно ...
Социальнопотребляем ! ?
Не всегда это акция, кстати ...
Но, если вижу, что дешевле ...
;-) И намного ...
Куплю .
;-) Почему нет -то ...по такой цене ?
Социальнопотребляем ! ?
я люблю всякие слойки, горчичный хлеб белый, ржаной черносельский с курагой и изюмом...
Я эти батоны всегда покупаю. Хлеб свежайший! И вкусный. Но если сравнивать с дорогим нарезным, то разница видна сразу: мука на такая белая, да и не сладкий он совсем. Вот и дешевле.
У нас сеть "Командор", так и называют "социальный хлебушек", был по 9-40, сейчас подороже. Хлеб нормальный, хотя я ржаной больше люблю!
Мне чибатта нравится.
А почему дешевые батоны? - Мне кажется потому, что они не свежие. Пятерочный хлеб очень быстро портится, через 2-3 дня уже плесень..
Фесенко Виктория
Я чиабатту в местной пекарне беру - хороший хлеб, воздушный такой! В нашей пекарне, правда, всё вкусное.
А пятёрочные батоны, по-моему, наоборот не плесневеют.. Когда-то покупала, когда совсем безвыходно было, чего-то нигде в округе хлеба не оказалось, так потом у нас этот хлеб неделю валялся и ничего ему не случилось - ни зачерствел, ни заплесневел... Я долго раздумывала, чего же в него понапихали-то...
Галина Ильина
А нафига батон вы вообще покупаете, если 3-4 дня едите ?Батоны " социальные"- это не уценка, это действительно ДЕШЁВЫЕ БАТОНЫ .Политику этой дешевизны не знаю- думаю, это чтоб хоть как-то "умаслить" пенсионеров ...
Аня Шумилова
Вообще то срок хлеба 24 часа-это же не печенье.Про 4 дня разговора быть не может.
те батоны изготовлены специально для "Пятерки" без разных промежуточных звеньев перепродажи
вот и весь секрет
для пенсионеров, я иногда беру тоже, я не богатая .
Кукурузный люблю, качественный хороший.
А себестоимость батона в, вроде, вообще 2, 5 рубля. В передаче какой-то показывали.
это соц. продукт.. т. е накрутка на него минимальная.. или вообще нет.. вот и дешёвый..
Это нормальный батон, просто для пенсионеров или малоимущих, таким образом пятерочка клиентов привлекает. Я бородинский люблю.
Фесенко Виктория
Я тоже люблю бородинский :))
а я люблю соленые огурцы!))))) а хлеб сама пеку;)