Прочие дела домашние

Сейчас должны привести холодильник. за доставку заплатила в магазине. Надо ли давать грузчиком на лапу.

Когда они аккуратно его поставят на указанное вами место и не поцарапают, то можно и дать на чай, но заранее им об этом сказать, чтобы всё проделали аккуратно!
Айман Бейсенбенова
Лучший ответ
Вы же оплатили доставку. У нас вообще бесплатно. Сказала "спасибо".
Чаевые - это не обязаловка, а вознаграждение, выданое клиентом за хорошую работу.
Так что, решать Вам: хорошо доставили, Вы довольны, тогда отблагодарите, а нет - то и спроса нет.
Нет. Вы уже за все заплатили. Когда мне привезли холодильник, я показала куда его поставить, улыбнулась, сказала спасибо и расписалась за получение. Если магазин нормальный, то служба достваки никогда не будет даже намекать на дополнительную оплату, т. к. понимают, что Вы можете обратиться в магазин и уточнить по этому поводу.
Вы уже заплатили за доставку. Грузчики за свою работу зарплату получают.
Milana Milana
Обычно доставка до квартиры. Если сами поставите на место, то не надо.
Зоя Ющенко
Я бы не дала.
уточнила хоть
доставка
до квартиры
или до подъезда
...
вот и делай вывады)))))))) 0
мне привозили мебель.. сначала на месяц позже.. потом в первый день один из диванов привезли не тот.. но за доставку и подъем взяли за все.. на следующий день привезли нужный.. пытались снова взять за подъем и доставку.. еще и на чай просили ((если бы не пытались меня обмануть, то получили бы на чай... я не жадная...
Если будут затаскивать в квартиру, то да
Вы доставку до этажа заплатили то не стоит, а если нет то придется раскошелится .У нас с машинкой стиральной доставка была бесплатной, а вот по этажам пришлось платить, но там же в магазине оплатили .потом просто квиток предъявили и все
Надо было просто уточнить в магазине до куда осуществляется доставка - до подъезда или до квартиры. Думаю, дальше Вам уже и так понятно
не вздумайте, вы уж все оплатили, а если будут тробовать, объясните им, что за их работу они получают зарплату, потребовать деньги могут в том случае, если вам нужно поставить холодильник в нужное вам место, а так в доствку входит занос техники в квартиру
можете от себя, на чай
Как хотите) Они скорее всего намекнут
А не жирно ли им будет? Я бы не давала.
За подъем на этаж обычно отдельная плата бывает, в магазине уточните - включена она в стоимость доставки, которую вы оплатили.
Лилечка Н.
Им дадут в магазине
если они выполнят любой ваш каприз, то дайте!

Самый первую просьбу, как тест, выскажите, чтобы они несли потише! Если будут нести потише, то, значит, они готовы выполнять ваши просьбы, чтобы заработать на чай!
Если не станут нести потише, то в лоб им фразой: "Вы чего? На чай не хотите заработать?!!! "

Также посмотрите, что сказано в договоре! В некоторых договорах указывается, что доставка осуществляется только до подъезда или лифта...
Начальника, дай на лапу?!