Прочие дела домашние

Очень плохо переношу спиртное! С какого напитка лучше приучать себя, чтобы в кругу друзей не выглядеть белой вороной?

А надо ли приучать себя? Считай что ты не белая ворона, а эксклюзив
Бахыт Жумашева
Лучший ответ
Если не лезет, то и приучать не надо)))
Скорее всего, у Вас отсутствуют ферменты. Не пейте, раз плохо переносите!
Ну и не пейте спиртное - здоровее будете. Постепенно все знакомые привыкнут и перестанут коситься. На застолья на всякий случай приносите с собой литровый пакет любимого сока.
Марья Рябухина
С вишневого сока. На этом и остановитесь.
ну что это у вас за друзья такие? ! Без спиртного вечер не провести.
А вообще лучше пить только сухое вино и никаких джин-тоников, и никакого пива!

P.S. Пивом или разными энергетиками типа ягуар посадите печень и сердце.
Анжела Попова
называй это индивидуальностью и не иди на поводу у толпы
Кристина К
Пей лимонад, соки и т. д. Это лучше чем лет через пять гнить вместе с "друзьями" под забором.
дорогое шампанское сухое или ничего вообще
Дуризм какой-то.. . Приучать себя чтоб не выглядеть белой вороной.. . Вы настолько себя не уважаете, что готовы пить через силу чтоб о вас никто не подумал того, что не принято в вашей компании?? ? Мне было бы пох кто там что подумает. У меня есть свое мнение. И своя голова на плечах.
Человек, заботящийся о своем здоровье, не выглядит белой вороной.
Татьяна А
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
(Омар Хаям)

Мой совет - не пейте вообще. Друзья, если они действительно друзья, отнесутся к этому с пониманием.
Сегодня модно пить спиртное, и чем раньше, тем моднее. Не будьте как все, не сливайтесь с толпой. Плывите против течения и не поддавайтесь дурному влиянию.
Удачи!
Елена Бобкова
мой сын говорит что он закодирован и ему нельзя. верят. сочувствуют и не лезут с выпивкой. сыну 18 лет.
Лучше белой, чем пьяной вороной.. . Если у Вас такая реакция на алкоголь, это навсегда, пьют те, кому, извините, это "в кайф". По опыту знаю, что на самом деле эта проблема имеет место. Чтобы много разговоров и уговоров на эту тему не было, не делайте сами из себя белую ворону. садясь за стол с друзьями, не объявляйте всем, что вы не пьёте, пусть наливают, как и всем, после тоста, поднимите бакал, коснитесь его губами. пока все заняты выпивкой или незаметно поставьте рюмку на стол или вылейте, что ещё лучше, особенно, если это не первая рюмка, никто и не заметит. Словом, ведите себя. как все за столом, как буудто выпили, но не пейте. А выпить можно красное сухое вино типа каберне от хорошего производителя, причем охлажденное и лучше всего, когда испытываете жажду и не будучи сытым.
Инна Родыгина
Лучше быть белой вороной, чем будущим алкоголиком. НЕ подстраивайся под кого-то, будь самим собой.
когда твои друзья выпивают, им пофиг, белая ты ворона или зеленая. Зато ты трезвый можешь поржать над их неадекватным поведением=)
Не переносите-не пейте! Зачем свое здоровье гробить ради чего???? Если это ДРУЗЬЯ -они поймут, а если не поймут-зачем такие друзья? У меня мама вообще не пьет-так вот она очень общительный и веселый человек-ее на расхват в рестораны. кафе, посиделки, на природу друзья зовут-и НИКТО не заставляет пить.
Сок
лучше сейчас замять этот вопрос "как приучить себя",чем потом ОТУЧИВАТЬ себя.. а это уж гораздо серьёзнее, чем "косые"взгляды других... они просто завидуют, потому что не Вы белая ворона, а они все чёрные ;)
зачем вам это Надо? если ваши друзья настоящие они никогда не будут считать вас белой вороной.
приучайте лучше других к тому что вы не пьёте, вполне реально
а зачем приучать себя к спиртному?? ? я вот в своей компании почему то не выгляжу белой вороной хотя алкоголь не употребляю просто потому что не хочу плохо себя чувствовать, и никто из моих друзей ни разу в жизни не попрекнул меня в этом, я думаю просто друзей нужно выбирать не тех которые тянут вниз а особенных людей которые в любой ситуации поймут тебя и примут твоё желание не пить
Maria Malafeycheva