Селедка, лук, картошка, морковь, свекла.
Каждый слой промазывается майонезом.
Прочие дела домашние
селедка под шубой. ваш вариант последовательности слоев.
Селедочка- лучок -маслице- свеколка-майонезик-свеколка-майонезик.
картофель (тогда при раскладывании селедка не вываливается)
сельдь
лук
морковь
яблоко (!)
свекла
сельдь
лук
морковь
яблоко (!)
свекла
Влада Моисеева
А яйца?Был бы самый вкусный вариант!
Вот не знаю, какой стандартный, а нравится мне еще, когда нет свеклы. Картошка, селедка ( лучше копченая или сайра из баночки, сардинелла) , лук, картошка, морковь, майонез. Это вкуснее той, что под шубой
селедка, картофель, яйцо, лук, селедка, картофель, морковь, яблоко, свекла
Порция картошки - как на один слой, просто делаю тонкие слои. Иначе одна картошка будет в шубе.
картошка
селедка
лук
свекла
селедка
лук
свекла
млин! "Соседка под шубой" прочла)) )
У меня так: свекла-майонез со сметаной-картошка-м/с-морковь-м\с-яйцо-м\с-сельдь-м\с-яйцо-м\с-морковь-м\с-картошка-м\с-свекла-м\с. Ничего лишнего не надо, только испортите.
Мария Сергеевна
Соседка лучше ))))))))))))00
я сельдь не люблю. делаю с красной солёной рыбой.
рыба, лук, морковь, картофель, свекла.
У меня без вариантов. Люблю только в гостях)
У нас в отделе издавна повелось - каждый что-то готовит дома и приносит. Мне всегда поручают селёдку под шубой, говорят, вкуснее не едали. А секрет в том, что очень мелко крошу лук, картошку, свеклу и морковь пропускаю через самую мелкую тёрку, селёдку беру жирную и крупную, вычищаю и нарезаю её дома. а остальные ингредиенты несу на работу в отварном виде. Натираю всё и крошу лук непосредственно перед застольем, а последовательность такая - майонезом смазываю блюдо, слой нарезанной сельди почти вдвое толще остальных слоев, на сельдь меленько порезанный лук, майонез, следом натираю картоху и осторожно, не приминая (должна быть воздушной) кладу на лук, майонез, тёртая морковь, майонез, тёртая свекла ( должна быть сладкой и тёмно-бордовой) , майонез.
лук-селедка-картофель-морковь-свекла. Не все лук едят -поэтому в нижний слой кладут
Селедка, лук, картошка, соль, майонез, свекла майонез, одно яйцо.
я делаю в такой последовательности, как у "Бархатной",только повторяю 2 раза, а сверху яйцом натертым украшаю, да укропом.
Селедка
Лук
Морковь
Картошка
Свекла
Яйца натираются перед подачей к столу, чтоб не раствориться при настаивании. Майонез тоже перед подачей сверху выдавить. но это как кто любит, я не любительница когда все в майонезе плавает.
Лук
Морковь
Картошка
Свекла
чельдь, майонез, картофель, майонез, вымоченный мелко нашинковыный лук, свекла майонез. Яблоко не добавляю. Не люблю.
К НГ готовитесь !? )))
Арина Кузнецова
ага.щас сделаю и на балкон вынесу.
1. селедка
2. шуба
Саодат Хайдарова
Шуба, селедка - в кармане, лучше - в газете, ещё лучше - в полиэтиленовом пакете.
чем ну устраивает стандартный?