Позаботиться, значит распланировать, запланировать, проще сказать составить план. А как его составить, когда нет никакой, и не в чем стабильности? Полжизни прожила, и за этот срок ПФР уже не один раз меняло условия начисления по выплатам пенсионных средств, и все не в пользу пенсионеров. Сегодняшняя тысяча, через несколько лет может превратиться в копейку, как уже бывало. Вложить в недвижимость, а где гарантия, что это недвижимость будет что-то стоить через ...цать лет? Да и не так просто с размерами Российских зарплат накопить да прикупить квартирку, для большего числа населения. Вот и остается на сегодняшний день следить за здоровьем, чтобы к старости иметь возможность работать до последнего дня. Хотя и с этим тоже "засада" - не лечат на данный момент, и судя по всему лечение станет полностью платным - все идет к этому.
Можно конечно и с огромным оптимизмом на всё это дело посмотреть, только ведь, сколько раз вслух не скажи "ХАЛВА", во рту слаще не станет.
Прочие дела домашние
А о своей будущей пенсии вы уже позаботились? Вот на что в старости жить собираетесь?
Сначала бы еще дожить до нее)) )
А думать уже можно будет начинать после 21 декабря)))))
А она точно-будет? Старость эта самая?
На нашу пенсию хрен проживешь, потому над доплатой к ней сейчас усиленно работаем... .
Верней сейчас работает один муж, но я контролирую процесс)
А кому то пенсию будут платить? До 120 лет я вряд ли доживу...
Образование отличное получила, работу имею. Мне 60. Пенсия жалкая-11 тыс. Буду работать до белых тапок. Жить интересно можно в любом возрасте
Хоть бы кто научил, как об этом заботиться... Копеечки откладывать?
Мне 56, до пенсии еще 10 лет. Что это я о ней думать буду?
Мейрамгуль Дюсетаева
Вообще то Вы как год должны быть на пенсии0
продолжу работать и так, надеюсь, до конца жизни
Забочусь сейчас...))))) Хочу хоть на пенсии себе не отказывать ни в чем....))))))
Что такое старость? Это сколько? Если 50, то я ещё тут буду, а если дальше, надеюсь, что уже под землёй и бездыханна:))
дожить бы ещё до неё....правда такого желания нет, т. к. это уже не жизнь
а что надо сделать?
Aijan Salbekova
А фиг его знает...
не знаю.... троих детей родила (рожала не с целью обеспеченной старости)
с таким пенсионным возрастом до нее еще надо дожить, это уже будет достижение))
Мне наплевать - старость это не жизнь.
Позаботилась, детей родила.
даже не знаю, стоит ли смотреть в туманное будущее в нашей стране?
Заботимся понемногу) Доживем ли?! ) 21.12 не за горами)