А что об этом можно думать, если никто не знает, когда, кому и сколько прибавится к пенсии... .
Эта программа рассчитана на тех кому до пенсии ещё лет 20 пахать.... а к тому времени или сумма удвоится или, вовсе испариться, как собственно у нас и заканчивается все доброе и прекрасное для народа.
Сейчас главное чтобы молодое работающее население вкладывало не 12 тыс, а все 120 тыс... .
А уж выгодно будущему пенсионеру получить прибавку в 100 рублей, решать каждому в отдельности.)
Прочие дела домашние
а что вы думаете о программе гос-го софинансирования будущей пенсии?
Что это очередной развод! ! Государство запускает руку в карман будущих пенсионеров! вот что....
ничего не думаю.. Просто не верю!!
Это они вроде как руку помощи подают, намекая при этом, что БОЛЬШОЙ пенсии мы НИКОГДА не заработаем, поэтому финансируем себя САМИ, а оно (государство) вроде как поможет, удвоит. Неплохо вроде бы.... я не вступала в эту программу.
не играйте с государством в азартные игры!
Что это разводилово.
В стране, где пенсионный возраст превышает среднюю продолжительность жизни, думать об этом бессмысленно.
Это всё равно, что думать о потустороннем мире.
Плачу 12 тыс в год. Стараюсь не думать о том, что меня нагреют.
я думаю, что к тому моменту, когда придется вырлачивать эти удвоенные и утроенные пенсии наше государство придумает что-нить новенькое: увеличение пенсионного возраста лет до 80-ти или вообще упразднит пенсии...
Что сейчас этими деньгами заткнут дыру в бюджете, а когда дело дойдет до наших пенсий, найдут повод ничего не дать.
Разводилово.. .
В ПФР - громадный дефицит бюджета. Только сегодня прочитала о том, что накопительную часть пенсии хотят снизить с 6 до 2 процентов.
Вряд ли эти деньги до нас дойдут.
что за то время пока нам будет пора уходить на пенсию, гос-во сделает всё, чтобы мы до неё не дожили.
к моменту выхода на пенсию от этих денег ничего не останется.. . если вообще дадут до нее дожить.