Прочие дела домашние

Ваша будущая пенсия копится в ГОС. пенсионном фонде или в НЕГОСУДАРСТВЕННОМ? Что выбрать?

Конечно нужно в гос. фонде. Просто некоторые плохо помнят как уже несколько раз исчезали все эти не государственные фонды. Видимо грабли не учат людей, всё наступаем и наступаем на них ...
Настёна Панькова
Лучший ответ
По нынешней ситуации лучше конечно в негосударственный.
Но у нас так нестабильно законодательство и ситуация в стране, что я опасаюсь что к моей пенсии ничего ни от фонда, ни от моих денег не останется.
Поэтому не дергаюсь.
**
*angel* *dark*
мы зарабатываем на пензию ментам чиновникам и руководителям депутатам-а нам пензию отодвинут (возраст наступления пензии) у работающих пенсов пензию тоже отнимут (или работай и получай зарплату или сиди на нищей пензии) зато выше упомянутой категории пензии повысили (путин перед выборами навербовал так себе голосов и будут повышать их автоматически) а что наша накопительная пензия (нуно треть зарплаты откладывать каждый месяц в течении вей жизни-смех один) кароче не играйте дети с госуларством в игры на деньги и внукам своим передайте
Karlyga Zhilisbaeva
Да НЕБУДЕТ уже накопительной части, все отнимут. Ошибки в расчетах у них произошли.
не хочу чтоб меня держали за лохА!) ) пусть дрочут эти фонды ...
Оксана Снигур
что ни выбирай, все равно чиновники еще сто раз придумают, как ее отменить, заменить и "освоить" )))))
*_Angel_* *@*@*@
В нашей Раше нельзя этого делать.
вообще нигде не копится, работаю неофициально, да и до пенсии мне кажется не доживу...
Хочу в Стальфонд перевести, обратно в гос. фонд вернусь всегда.
у мужа в НЕГОС, у меня в гос.
Архив Талас
в гос копится.
а негосударственный обанкротится и всё - пропали все денюжки.
без разницы и там и там обманут ...
ох вы ещё надеятесь что то получить что сейчас отчисляете? пенсионная реформа меняется раз в 3-5 лет! ну а если не меняется то дополнения, изменения и прочее прочее ...мужчинам вот подняли пенсионный возраст до 65 ...а они доживают? в 55 многие мрут ...так что государство ни когда в накладе не будет! и пример для справки ...у мужа мать отработала на заводе всю жизнь и пенсия ( только не смейтесь ) 6500....сосед по площадке сидел сколько себя помнил ...пенсию получает 10000....сейчас на старости лет живет и винцо попивает ...ну вот и вопрос как быть и где работать ?
Моя по умолчанию в государственном пенсионном фонде лежит. Но я б предпочел чтоб она мне на личный счет в банке шла и я мог бы лично сам ее инвестировать в те предприятия какие я хочу, а н руководство пенсионногой фонда