Прочие дела домашние

...))) Чем занимаются работники в пенсионном фонде ...если все бумажки / запросы каждый из нас сам рассылает ,

восстанавливает ? ...))) И зачем , спрашивается , нужны ...Трудовые книжки ? ... И почему , скажите на милость ...Мы все должны подтверждать что-то ...
Анастасия )))
Ну ты даёшь! А занятость населения? Вон вся Европа в по.. . в кризисе, а всё почему: народу делать нечего, а тут СТОКА тётенек при деле. И лесов невырубленных у нас до фига: снимай себе копии тоннами во все инстанции по -дцать раз!: -)) Это для всего мира мы страна нанотехнлогичная, а сами тихой сапой своим путём ...пешком, в лаптях от кризиса: -))
Альбина Пичугина
Лучший ответ
Анастасия ))) Привет , мам Ксанка ...)))
Сегодня услышала о том ...
Что человек предпенсионного возраста ...
Должен принести ответы на запросы с мест работы , в коих от трудился за всю работоспособную жизнь ...
Причем ...нет ответа - никого это не волнует ...(((
... И я понять так и не смогла ...
Получается ...человек сам все бумаюки с запросами рассылает , сам письма составляет , сам ответы контролирует ( созванивается ) ...
Сам- сам- сам ...
И лишь потом свято бъется в люднодушных коридорах этого фонда ( а пенсионеры ...люди не молодые : им тяжело ТАМ толкаться- ругаться )...
В надежде официально оформить хоть на что-то из отработанного и подтвержденного ...
что-то ...(((
они ХОДЯТ НА РАБОТУ, впрочем, как и большинство
а как они тогда смогут официально денажку пилить народну?))))))) инвалиды тоже кажный год подтверждают, что конечность не отросла заново!!!! Россия одним словом-мать ее так))))))
Анастасия ))) Дня доброго и Вам ! .)))
Они не должны этим заниматься. Почему-то каждый пенсионер, как только правительство объявит о повышении пенсии, допустим в январе, хочет именно в январе получить с надбавкой, а никак не в феврале или в марте. Наверное пенсия сама пересчитывается? Каждый считает, что только он работает и больше никто. Нельзя так рассуждать. Я всегда работала в отделе кадров. И лично для меня уважаем любой труд - от начальника подразделения до уборщицы. Я вижу как бухгалтерия работает без выходных. Девченки из ООТиЗа сидят не разгибаясь, плановики сметы составляю и прочие бумаги, что от них дуреют. А ведь все считают, что мы все конторские крысы. Может и так (для других) . Но мой муж рабочий. И я знаю как тяжело достаются ему денежки. Я уважаю труд любого человека. И это не просто слова.
А по поводу справок. Я сама много запросов отсылала по разным адресам. Но сейчас другое время и не больно кто торопится отвечать на эти запросы. А пенсия, как правило не ждет. Поэтому лучше ехать самому или отправлять запросы со знакомыми, чтобы они сразу привезли подтверждающую справку. Мы так практикуем у себя на предприятии.
Gera Temyrova
думает как вас нае*ть, чтоб поменьше платить вам
ну а трудовые - ни для кого не секрет, что записи в них можно просто купить
вы наверное все так думаете, ничем мы таким не занимаемся - сидим плюём в потолок (( а вы знаете, как правильно - это все сформировать, даже самый простой запрос, и сколько времени - это занимает? нет) как отчитаться, как вообще "удовлетворить" пенсионера, который всегда не доволен? ? не знаете) назначить, пересчитать, корректировать и т. д. и всё это дело автоматизировать, и причем чтобы это все не только работало, но и правильно считало ((
Марина Клементьева ...скорректировать в меньшую сторону))
Виктория Козлова поймите, всё давным-давно решено без нас, на самом верху, наше гос-во не нае..шь))))) все предложения и вопросы отправляйте к президенту и правительству, они вам ее и скорректируют, если посчитают нужным)))))
Альбина Пичугина Извините, но вот я уже третий год после продления инвалидности всегда опять тащу в ПФ кипу бумаг... И пенсию мне пересчитывают месяца по три, хотя записей в трудовой новых не появилось. Теоретически, имея на руках моё дело, за пять минут тупо в Excel можно было бы перерасчёт произвести:-))