Многие склонны думать. что старость никогда не наступит, а если и наступит, то пенсии тогда вообще отменят. НО это заблуждение из категории " Со мной такого никогда не может быть, просто потому что не может быть никогда".
НЕ успеете оглянуться, как придется жить на одну пенсию. Вы готовы?
Прочие дела домашние
У вас зарплата вся официально проводится? Работодатель всё в пенсионный фонд для вас перечисляет? или экономит на вас?
Я, как Татьяна Рогачкова - официальная зарплата+все страховые взносы. Это не только моя пенсия, это ваши врачи и педиатры и терапевты, это чьи то пособия декретные выплаты.
госпредприятие так что все официально однако
Да! Я работаю в бюджетной организации. Родное государство платит мне достойную зарплату и платит за меня в пенсионный фонд! Значит, я буду получать ДОСТОЙНУЮ пенсию...))))
Галина Борисова
Предполагается, что бюджетники на хозрасчете. Как в том анекдоте: " А тут еще и зарплату платят?!" Про гаишника.
а ты из налоговой?)))
Галина Борисова
Нет. Из пенсионного фонда. Рекламой заведую.
Одно из условий, при которых я соглашаюсь на работу: официальная зарплата.
я -работодатель.. вот уже 20 лет.. и, принимая человека на работу, всегда обговариваю ситуацию с зарплатой... еще ни один чел не захотел получать белую... Позавчера похоронили коллегу... год всего на пенсии.. и куда ушла ее пенсия, кому? я за 20 лет миллионы выплатила всяких налогов и взносов, а пенсия у меня будет минимальная... люблю наше государство и отношусь, по возможности, к нему, как оно ко мне...
на мне экономят и меня это полностью устраивает. ни в наше государство, ни в его пенсионную реформу, тем более, не верю. к старости готовимся иным способом. существовать на гроши, которой только на коммуналку и молоко хватит, я не готова. страхуюсь другим способом.
сейчас пол России как я - работаю в одном месте а книжка трудовая в другом. пенсионный фонд получает от минимальной з. п. указанной в документах.
Если предприятие будет показывать все свои деньги, в том числе и ФЗП, то его так налогами обложат, что мне работать негде будет, и так налоговики на взятки себе надоить пытаются чуть ли не годовой оборот, сцуки, а за ними СЭС, а за ними охрана труда, пожарные и прочие-прочие-прочие ((((((
Галина Борисова
Не правда. Сможет. Просто жаба давит работодателя.
Вся официально.Все до копеечки в пенсионный фон все же как никак научно иследовальский институт не хуры мухры.Только что то я очень сильно сомневаюсь что джо пенсии до живу.У меня ни папа ни мама ни дядя до пенсии не дожили и меня очень интерисует в чьих карманах осели их честно выплаченые деньги.В такой стране как наше ни к чему готовой нельзя быть.
Галина Борисова
В пенсионный фонд отчисления производятся за счет работодателя, а не за счет работника. Ваши родственники туда ничего не выплачивали.