Пункт1 ст. 10 ФЗ"О ПОГРЕБЕНИИ И ПОХОРОННОМ ДЕЛЕ"
Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации возмещают специализированной службе по вопросам похоронного дела стоимость услуг, предоставляемых согласно гарантированному перечню услуг по погребению, в размере, не превышающем 4000 рублей, с последующей индексацией исходя из прогнозируемого уровня инфляции.
Плюс если есть районный коэффициент, то он тоже учитывается.
Выплата социального пособия на погребение из средств Пенсионного фонда производится только на умерших пенсионеров, не работавших на день смерти.
пособия на погребение умерших работавших граждан выплачивают органы Фонда социального страхования РФ.
Прочие дела домашние
от чего зависит сумма которую выдают на погребение в Пенсионном фонде?
Взята с потолка...
Она не должна ни от чего зависеть - все люди достойны быть похоронены одинаково. Сумма одинакова.
Загадка: От чего зависит пенсия у того, кто: ветерана труда заработал и вообще не работал?
Ответ: Все равны (Единая Россия)
Ни от чего не зависит, по-моему. Выдается определенная сумма, и все.
Ни от чего. Она фиксированная. В разных регионах по-разному.
15000р. Москва
Рекомендую в поисковике гугла набрать "бесплатные похороны. Организация бесплатных похорон". Наберите ещё "безвоздмездные похороны".
Если в вашей местности эта услуга оказывается, то при получении пособия из собеса вы теряете на неё право. (!)
не очего независит только пенсия
Пособие на погребение - величина постоянная и утверждается (изменяется) раз в несколько лет.