Прочие дела домашние
А вы знаете семью где у мужа и жены одинаковая фамилия (у жены девичья)?
Знаю, причем у них очень редкая фамилия - Кузнецовы, и самое интересное еще и отчества одинаковые, тоже редкое такое Алексеевич (Алексеевна) Правда они лет пять тому назад развелись. Но самый большой анекдот у них был после ЗАГС, когда им вернули паспорта со штампиком о браке у жены стоял штамп в паспорте, подлежит замене. С фамилии Кузнецова на фамилию Кузнецова.
знаю, троюродная сестра у меня замуж вышла за однофамильца. так он еще и полным тёзкой её брата оказался.
Зато я знаю более интересные метаморфозы-извините, чуточку не в тему!. Моя знакомая была Скакова, стала Баскакова. А ещё-Теличкина стала Коровина -( а это приятельница рассказала -в ЗАГСе работает, у них там много приколов .Все сотрудники тогда уписались...)
есть у меня знакомые ИВАНОВЫ
Да, знаю ) Более того, знакомство с родителями происходило так:
Молодой человек папе девушки: Здравствуйте! Меня зовут Николай, фамилия Гончаров.
Папа: Здравствуйте! Меня зовут Николай.. . Гончаров Николай....
Знаю. Но вот и другое: Девичья фамилия матери мужа - Зыкина. Его сестра вышла замуж и стала Зыкина. Брат мужа женился на девушке с фамилией Зыкина. Хотя эта фамилия в нашем городе не распространена. Вобщем, одна я в эту семью не вписываюсь.
Ой! А у вас-то какая фамилия интересная!
Знаю две семьи, где муж взял фамилию жены
знаю даже две таких семьи. :-)
да. Оля Шевченко и Коля Шевченко ))
Знаю, вместе учились. Что замуж собралась, за однофамильца.
У моих сватов такое: Девятова вышла замуж за Девятова.