Прочие дела домашние

А вы своего мужа (свою жену) по фамилии зовете? "Козлов, иди есть! " "А моя Щукина такие пирожки готовит.... "

Нет. Десять букв долго выговаривать
Анна Мешкова
Лучший ответ
не, исключительно"светлый князь"и челом в пол
Алена Яновичь развеселили)))спасиб
Не люблю, когда своего мужа или жену называют за глаза по фамилии... Некрасиво это... я считаю.
Gалина Мos
Нет, не зову у нас так не принято! Только по имени или ласковым прозвищем
Было бы у меня парочка мужей, звала бы по фамилии, а так один бегает рядышком, хватит с него и имени))
Нет. По имени.
Оксана Ksenia
По имени зову, но если злая могу и по фамилии назвать
По фамилии обычно первых мужей называют в разговоре, чтоб не путаться: -)
Ваня Марвин
Да запросто! Ну не в обычном общении повседневном, а иногда. И брата по-фамилии зову.
Всяко бывает...
....только в его отсутствие....
Ольга Шипицина
Нет, если только в разговоре с подругой, да и то она его фамилию дразнилкой называет.
А он меня по фамилии, только, когда возмущен
Мои свёкор и свекровь в разводе, так она его называет по фамилии.
Мне почему-то кажется, что по фамилии зовут друг-друга супруги - бывшие одноклассники/однокурсники либо бывшие сослуживцы.
фууу, нееее
Aitmagambetova Assiya
Если разговор о нем идет в третьем лице, то чаще всего называю по фамилии. Дома по имени. По фамилии его называю, если что-то накосячит.
Называю, и он меня, только не по девичьей, а по теперешней, т. е своей. А вот когда выясняем отношения, то называем друг друга только по имени. Соглашусь с Гелей Натан - мы с мужем со школьных лет знаем друг друга, хоть и в разных школах учились. Вот только по фамилии стали называть в последние пару лет. Странно, да? Вот и мне так кажется, но - как есть так и есть.
только в экстренных случаях.... вместо матерных слов ))))))))
Дина Гайса
Алена Яновичь тоже вариант)))
Айгерим Сакеева вот вот, аналогично. Если по-фамилии назову, уже спрашивает "что не так?":))
нет)))
нет, не зовем друг друга по фаимлии
Lemeza2976
наш друг жену ивановной зовет по отчеству
"В моем доме попрошу не выражаться! "Только когда очень злая, чтобы не выражаться.
нет, как-то глупо это
нет. По имени.
Наташа !!1
Я свою девичьей фамилией иногда называю, когда вытрёпывается) А так просто мурзик
Marik@ Angel
Нет. Это ненормально.