Прочие дела домашние

о люди!! ! сующие коробки конфет и тортов за те услуги, которые вы должны получать бесплатно.... ЗАЧЕМ?? ? вы это делаете??

"сую" конфеты и тп, если хочу выразить благодарность, если человек приятный. если мне хамят, никогда ничего не подарю.
*-*ленок *-*
Лучший ответ
Никто не может мне запретить поблагодарить даже за то, что я должна получить бесплатно. Конфеты - это чисто символическая благодарность, только и всего. Это не взятка.
Елена Гуськова
Наталья Ефремова у нас недавно инструктаж был - кафетка , съеденная на рабочем месте - это благодарность клиента, а унесенная домой - ВЗЯТКА!!!!
а конфеты только в знак благодарности и не более
Katerina Cloud
ну дык курочку жареную сунуть как-то некомильфо))))
Наталья Ефремова а зря....лучше бы колбаской взятки давали...сервелатиком полукопчёным..ммм...
Ну правильно)) ) теперь виноваты те, кто приносит конфеты и торты)))) ) пусть не берут - какие проблемы))) )
Наталья Ефремова а вот представьте что брать не буду - скажу идите отсюда со своими продуктами!! -обидитесь же...
Хотим тебя накормить, чтобы ты умерла от ожирения))
Инна Ермолова
Наталья Ефремова хм...не дождётесь....я с коллегами поделюсь - там есть кого откармливать...
Не давала-не совала, но однажды застопорилось одно дело, ну никак не продвигалось.. .
Мне подруга посоветовала с пакетиком придти... Пришла. Подала. Получила кайф
от наблюдения за превращением смурной грымзы в заискивающе-ласковую (ну прям был бы хвост, точно виляла бы им) особу, которая моментально нашла возможность решить дело, по поводу которого я тыкалась по очередям не одну неделю. С тех пор без коробок-колбасок не хожу никуда.. .
Удовольствие доставляет наблюдать подобные метаморфозы с людьми :-)))
Дина Дарменова
Наталья Ефремова ...я ненормальный мамонт - мне приятно, что при моём скромном вмешательстве в районе творятся большие благие дела - и рада этому за зарплату. и малоимущему помогу по мере сил, и жирующему....а если кто поблагодарить решит - приму с удовольствием, но выпрашивать не буду))
и я о том же.. лучше бы колбасы принесли...
Наталья Ефремова да вся в делах...исчо не определилась)))))
не сую, но иногда просто хочется выразить благодарность-дарю чай, кофе, сувениры-только тем-кому хочу, в жизнь не принесла ничего тому кто был мне неприятен, пусть он хоть пуп земли, вот!
Меня это бесит. Кто то от жиру сует подарки, а потом и на малоимущего смотрят-ждут. Всегда бесило почему за работу за которую получают зарплату должны еще и благодарить отдельно.
Наталья Ефремова я и не жду...я ненормальный мамонт - мне приятно, что при моём скромном вмешательстве в районе творятся большие благие дела - и рада этому за зарплату. и малоимущему помогу по мере сил, и жирующему....а если кто поблагодарить решит - приму с удовольствием, но выпрашивать не буду))
это уже на генном уровне)))
Хожу с детьми у одному и тому же доктору уже 12 лет. В обычную районную поликлинику по предварительной записи. То есть все бесплатно и законно. НО! Если ко мне человек относится хорошо и хорошо делает свою работу (даже и получая за нее зарплату) почему бы не отблагодарить?
Мне приятно отблагодарить человека. Хочу и дарю.
Ну на счёт БЕСПЛАТНО это вы загнули. Если речь о медицине и др бюджетных организациях, где как платят так и работают, то всегда что-то ношу. А в платных клиниках просто деньгами берут (официально) . Живу в провинции, так у нас врачи не избалованы и конфеткам за 30 руб будут рады и примут без очереди и обслужат с улыбочкой. А кто не носит пусть в очереди сидит и не жалуется!
Bayansulu Islambekova