Прочие дела домашние
мамули! Как вы отмечали первый день рождения своего малыша? Что на стол ставили?
у дочки через 2 недели годик, а я не знаю кого звать или не звать.... у старшей как то особо не отмечали, она болела.... Я вот думаю-просто мы с мужем. моя мама придет, сестра с племяшками, кумовья, и одна семья с дитем-ровестник нашей.... про стол думаю чисто символически-горячее. пару салатиков и торт в конце. не слишком поляну накрывать. это ж все таки детский праздник....
Годик- это не детский праздник ещё, это посиделки для взрослых)) )
Мы приглашали дедушек-бабушек и крёстных, пообедали, пофотографировались, дитёнок поспал, да пошли мы с ним гулять))
Да никак не отмечали - сами с мужем порадовались,
а малыш все равно еше праздников не понимает и от большого количества народу может и заболеть ..
да и сглаз ни к чему.
все-таки да. а гостей как на свадьбу))
это праздник для вас, ребенок все равно еще не поймет, поэтому так, как хочется именно вам
40 человек - это жесть. Шлите приятельницу лесом. У нас был примерно тот вариант, который вы планируете - небольшие посиделки.
Мы приглашали только родственников мужа. Они с нами в одном городе живут. На стол ставила горячее, соусы, закуски и пару салатов, торт большой заказывали. Шарики гирляндой повесили. Мы с сыном ходили к дочери моей подруге на день рождения. Подруга пригласила няню. Это было здорово! Мы, все мамки, реально отдохнули.
тоже пригласили только родственников, стол для себя, маленьких детей у нас не было, шарики не надували, я боялась, что лопнут и ребенок испугается, создали веселую атмосферу, с ребенком поиграли, снимали на видео, задували свечу на торте, потом вышли во двор и от имени ребенка угощали детей конфетами. а еще надували мыльные пузыри. . было весело. малыш все равно ничего не понимает, для меня главное было не нарушать режим и все делать без фанатизма.
Мы пригласили родню и крестных, близкие друзья пришли со своими такими же малышами - им и годика еще не было. Стол накрыли - для себя, любимых. Вроде как и мы к этому празднику отношение имеем. Квартиру всю шариками завесили. Торт детям поставили и дали всем малышам по ложке - и что тут началось!!!! Ложки быстро стали ненужными - и детские ладошки хватали торт, вымазывая щечки и нарядные костюмчики!! ! Мы смеялись от души. К слову сказать - торт сама пекла, что б наверняка без гадостей всяких... Ну и малышам было интересно - так сказать первый совместный детский праздник.. Погуляли так - часа 3 - и все разошлись. А настроение и память осталась..) ) Ну что б 40 человек звать!!!! Ерунда какая-то. . А на 10 лет - 100 человек, наверное, ваша подруга пригласит? Ну, что б доказать, что она не жмотится!
Пока это Ваш праздник! Поздравляю!