Прочие дела домашние

нужна ваша помощь (очень прошу не пререкидывать меня в другую категорию)

по образованию я специалист по связям с общественностью (образование высшее, законченное) . пока училась, работала продавцом-консультантом, админом в кафе и кассиром. кассиром я ушла в декрет. работы по специальности у нас в городе нет. но и кассиром я работать больше не хочу (раньше искала работу лишь бы платили, так как снимала квартиру, училась, никто не помогал, и мне некогда была искать работу по душе) . сейчас хочу совсем другого. ребенок скоро пойдет в сад. я планирую уволится и начать искать работу совсем другую моя мечта (реально мечта, не смейтесь) работать в отделе кадров. но после работы кассиром, мне кажется, меня никто не захочет брать на должность менеджер по работе с клиентом ((( может кто поможет написать хорошее резюме.... дело в том, что в нете, в образцах резюме везде нужно писать свое место работы, а я боюсь, что это отпугнет работадателя ((((
Маша Самойлова
я работаю в кадрах, а почему вы думаете, что ваше прежнее место работы отпугнет нового работодателя? вы ж не проституткой работали! в резюме главное все четко и ясно, поменьше "воды", могу дать неплохой образец, пишите)))
Лиля Золотухина
Лучший ответ
Маша Самойлова если можете,дайте образец,очень мне поможете)))
для начала сходите на курсы, это некий плюс для вас будет
место работы все равно надо будет писать, иначе отпугнет еще больше, но если будут курсы, шанс устроиться хотя бы помощником кадровика на первое время, есть
ну а потом и резюме напишем, обращайтесь, будет время, свободное от ответов. помогу))))
все равно на собеседовании тебя спросят где работала.... так что факты не скроешь.... делай упор на то, что хочешь работать с людьми, что у тебя это хорошо получается.... и планку желаемой зарплаты высоко не задирай....
что вам мешает НЕ писать об этом? Сказать, что это первое место работы?
Маша Самойлова а моя трудовая книжка? у меня там 5-летний опыт работы
А вы так и пишите - работала кассиром, чтобы заработать на обучение. Это большой плюс.
Так минуточку! Ну работала кассиром, ну пока училась, а кем нужно - то директором что ли без опыта и образования. Квалификации не было, получила образование, получила диплом, теперь хочу работать по профессии. Как можно работать по профессии специалиста, если нет высшего образования?
Знаете не все люди идиоты, хоть это так кажется на первый взгляд: в кадрах сидят временами и здравомыслящие люди. Либо это скрытая форма отказа: ну не за трудовую книжку, так за ребенка малолетнего, не за ребенка, так за женщину, не за женщину, так за прописку - нужно отказать -откажут по любому.
Можно написать администратором зала, а будущему работодателю объяснить, что вакансии администратора в штатном расписании не было, поэтому оформили кассиром. Так на многих предприятиях, поэтому даже вранья никакого не получится.
в отделе кадров работают МЕНЕДЖЕРЫ ПО РАБОТЕ С ПЕРСОНАЛОМ, менеджер по работе с клиентами- совсем другое.. .
Может, Вам походить на курсы специальные? Чтоб был сертификат, да и опыт какой-никакой появится... бывает, лучших учеников даже трудоустраивают)))
Мария Питаш
я работала кассиром в банке. а потом менеджером по персоналу в организации. потом кассиром но в покерном клубе. а потом опять менеджером))) ) Так. что все возможно. И в резюме я писала. то, что есть на самом деле. Никого не отпугнуло. если им нужен работник. то на резюме особо не смотрят. а смотрят в процессе стажировки. Главное уверенность в себе!
Маша Самойлова скажите а кассиром в банк можно устроится,с опытом работы кассира в магазине?
а я думаю не надо бояться, судя по всему Вы живете в небольшом городе раз "работы по специальности у нас в городе нет", так что Ваша "работа-мечта" будет недалеко от Вас, даже если в соседнем городе. Я думаю что люди знают о ситуации у Вас и поймут. (Можно кстати какие-нить кратковременные курсы при желании работать, чтоб память освежить, да и для работодателя заманчиво)
Алла Личман
Маша Самойлова город миллионник,Ростов-на-Дону