Прочие дела домашние
Где можно ввести свою вакцину?
Вакцинальных центров считанные единицы, у меня на руках вакцины от ветрянки, куда я могу с ними податься? Даже в специализированных не везде есть педиатры, а без него ребенку отказываются вводить :( Кто-нить сталкивался с такой проблемой?
Да. В обычной поликлинике методом проб и ошибок нашла педиатра, который разрешил поставить свою вакцину, только потребовал на нее сертификат и товарник с датой, чтобы убедиться, что мы купили ее в этот же день, а не хранили дома, ну и убедилась в том, что мы привезли ее в термосумке.
Наталья Ахметзянова
Спасибо, попытаюсь прорваться..
Наталья Ахметзянова
Все, всем сегодня сделали, отмучились :)
У меня ребенок два раза болел ветрянкой. .
Второй раз этим летом.
В семье больше никто не заболел. .
Либо мы уже болели... либо нам прививки в детстве делали
А Вам никому не делали разве?
Хотя... дочь болела два раза.. В легкой форме в саду и вот.. второй раз в школе. .
Оказывается, и такое бывает)
Второй раз этим летом.
В семье больше никто не заболел. .
А Вам никому не делали разве?
Оказывается, и такое бывает)
Наталья Ахметзянова
В детстве мы не болели. В СССР прививок от ветрянки не было, так что сделать нам ее не могли. Слава Богу все позади. Сделали мне, сыну и мужу, очень хвалили за инициативность, оперативность. Оказывается ее делают бесплатно всем желающим (типа как от гриппа), но только в период эпидемий, а пока ее нет.
в детскую поликлинику, медсестре деньги на руки в процедурном.
правда на этот счет, как введет, никакой гарантии.
Наталья Ахметзянова
а себе? в детской медсестра введет и мне??
Не знаю, не сталкивалась, но озадачилась (сама не болела, а ребёнок из садика в любой момент принести может) . Посмотрела на сайте института Габричесвкого - японская вакцина 2400 стоит и там же есть педиатр, но у вас уже на руках вакцина - хз
Наталья Ахметзянова
в аптеке японская стоит всего полторы тысячи, на сайте института - спекулянты. В детстве мы не болели. Слава Богу все позади. Сделали мне, сыну и мужу, очень хвалили за инициативность, оперативность. Оказывается ее делают бесплатно всем желающим (типа как от гриппа), но только в период эпидемий, а пока ее нет.
Почему не в поликлинику по месту жительства?
Наталья Ахметзянова
нужно сделать в течение 72 часов, элементарно дождаться часов приема педиатра и терапевта - это потерять полтора суток, они принимают вечером, а процедурка ток утром работает :(
По-моему, этот вопрос можно решить с вашим педиатром в детской поликлинике.
В любой поликлинике делают какие проблемы
Наталья Ахметзянова
В какой любой? у нас в поликлинике не предусмотрены платные услуги. Как я приду в процедурную без направления врача? и куда меня пошлют, когда я буду деньги в карман совать? а если еще и арестуют? нет уж спасибо.
Не поняла вы что сами решили сделать ребенку привку? В стране эпидемия ветрянки? Что за бред! Вообще где вы ее взяли? Ничего не понятно.
Наталья Ахметзянова
Эпидемия в детсаду. В семье никто не болел. Не хотелось бы с температурой 40 умирать в больнице, кстати взрослая смертность при ветрянке - 35%....Вакцину при контакте вводят в течении 72 часов, тогда легче переносится, если заболеешь. Где взяла, в аптеке. Почти в каждой есть.