" Вектор " разрабатывает вакцину от коронавируса . Скоро начнутся испытания . Для этого нужны будут добровольцы . Их обследуют, и скажут, подходят или нет . Испытание не бесплатное . Сколько будет выплата - пока не говорят .( за предыдущие испытания платили в среднем 25.000 рублей - такая сумма была озвучена ).
Вы бы пошли на испытание новой вакцины за сумму выплаты-50.000 руб ? ( сумма написана мной, и не является публичной офертой )))
А за какую бы пошли? И пошли бы вообще? А может просто за идею ?
Прочие дела домашние
Испытание новой вакцины от коронавируса . В Новосибирске +++
Нафиг-нафиг, я известную и проверенную вакцину от гриппа себе не ставлю, а тут новая непонятная и фиг чем она обернется.
Я не нуждаюсь в деньгах такой ценой.
Вдруг меня с нее перекосит или парализует...
Я не нуждаюсь в деньгах такой ценой.
Нет.
Испытания ведутся на крысах-мышках
Потом на свиньях или обезьянах (они дорогие, свиньи дешевле).
И только потом на людях.
Есть люди-испытатели. Им это привычнее. Найдутся.
Испытания ведутся на крысах-мышках
И только потом на людях.
Не пошла бы.
А где крыски-мышки, на которых всё проверяют?
Уже не осталось видимо.
Ирада Гаджиева
После крысок мышек в любом случае идут люди
За 50 т. р я не кролик. За 50 тыс $- могу подумать. Даже соглашусь, скорее всего. На что ради человечества не пойдешь. ..А от 7,79 млрд получить 50 тр ...Даже от 140 млн- позор!
А разве мало суицидников которые считают что лучше так чем вены резать.
Похороны- за счет заведения?
Мне как-то сделали прививку от гепатита в далеком 99 году, и я случайно пошла к тОропЭфту на прием- кровь-моча и прочее... так там такой сдвиг формулы был- что врачи не знали, что такое - снова все анализы - картина та же... и вдруг я вспоминаю про прививку... но тОрОпЭфты не в курсе таких вариаций...
Мария Мельник
Ну вот.. я то я тут слыву противником прививок! Не ..я не против, но не всем и... да, мы не мышки- крыски. Тем более за такую сумму.
ради спасения многих жизней могла бы ..
суть не деньгах ,
чтобы вакцину считать испытанной, нужно привить здорового . (в течении двух недель это испытвается её влияние на организм в краткой перспективе .. и лучше не дома за собой наблюдать, а клинике.. мало ли что),
а потом попытаться его заразить ..живым штаммом и разными путями.
суть не деньгах ,
Юля Котельникова (Вялкова)
Ну ничо себе--какой полет души... а я только мочу могу сдать--можь, из нее тоже что-нибудь можно синтезировать?
Не пойду, у меня ребёнок маленький. просто подержу кулачки за нашу медицину) я в неё верю до последнего)
Нет. Меня и не возьмут (имею аутоимунное заболевание), даже при желании моём ( ну, понятно, за деньги). При нем не делают никаких прививок А если бы сгодилась/нужна, то пару миллионов баксов ( помру же там).
Меня не возьмут .
Ни в коем случае. Фу бэ!
Нет, не пошла бы. Сейчас тестируют вакцины во всем мире, сложность в том, что нехватка животных испытуемых, у которых схожий белок с людьми. Мыши не подходят. А тут нате — сразу на людях? Жесть просто.
Нет, не пошла бы. По возрасту не подойду. А молодая.. фиг знает, мозгов нет, могла бы и за идею.))
Нет, не пошла бы . На это есть крыски, мышки, студенты))
Аружан Самуратова
студенты отменяются. их уже с зеками сослали поля засаживать)))
Нет. Ни при каких обстоятельствах. В универе при добровольной сдаче крови чуть коньки не отбросила. Мед. испытания - не для меня. Мое здоровье исключительно на меня одну рассчитано.
25 тыс руб - ровно столько стоит минимальный пакет ритуальных услуг по захоронению, или кремация в Нсб.

Юля Котельникова (Вялкова)
Ничо себе--как помпЭзДно... я думала сперва- что это музей... если бы не вывеска
Это очень мало. И 50 тоже мало. Должна быть страховка приличная в случае смерти, чтоб дети смогли на что то потом жить. Но я бы ни за какие деньги не пошла бы. Я себе дороже.
Я чё кролик подопытный что ли???
После операции по поводу рака желудка мой онколог сказал, что "загнанную лошадь" моего иммунитета не надо вообще трогать. А мне в детстве оспа только на третий раз привилась; несмотря на прививку от кори, я ей благополучно переболела в юности (поставили диагноз "коревая краснуха", что б статистику не портить) ; регулярно БЦЖ делала. Так что спасибо "медицине". Деньги на таких ИскпИрЕментах пусть идиоты делают - мне их не жалко.
настанут времена, что приплачивать будем, что б не кололи)
Валентина Волохова
А сейчас не так что ли!)))
Валентина Волохова
То, что связано с мед книжками. Может и не вполне законно, но как требование работодателя. И многие покупают справки.
... Я как то далёк от самопожертвований в годины всеобщего недоверия - мало ли что тебе вколят, подопытным быть не знамо у кого и под какие задачи - не каждый захочет...
- мне и 10 лямов дай за такое - даже зёпу не подниму ))
Пусть идут те, кто ворует микроскопы в медвузах для продажи