Второй день подарок выбираю )))
Ну, не я узнала. :))) Друга его попросила, разговор у них зашел "случайно" о бритье. Как оказалось ему нравятся роторные бритвы. Почему не знаю, не стала уж спрашивать.
В чем вообще отличие у роторных и сетчатых бритв? И почему все так именно за Браун? Потому что Германия? :))) У брауна вот не нашла роторной, только у Филипс. Теперь смотрю чтобы и влажное, и сухое бритье было. :)))
Прочие дела домашние
Узнала по тихой у мужа что бы ему хотелось.. . :) (+)
У меня у мужа Филипс.
Ему очень нравится, уж про всё её устройство я не знаю.
Но по дизайну очень клёвая)))
Филипс более жесткую щетину бреет.
Третий раз говорю - от сетчатой раздражение идет иногда, как и от роторной. Узнай у мужа какая бритва ему подходит? Марка БРАУН классная!
Анастосия Тельбухова
Он кроме станка ни чем не пользовался. И откуда может знать?
Все, что покупала марки Браун меня никогда не подводило, никаких нареканий.
ну никакого патриотизьма (((есть еще Бердск и агидель)))
Анастосия Тельбухова
Мне кажется, я такого в магазинах не найду )))
Существует два типа бритв (роторные бритвы и сетчатые бритвы) и три основных производителя (Braun, Panasonic, Philips).
Браун и Панасоник делают сетчатые бритвы, Филипс роторные.
И те и другие работают как ножницы, неподвижный нож (бреющая головка в роторных или сетка в сетчатых) и подвижный (в роторных вращается по кругу, в сетчатых перемещаются вдоль сетки, вибрируют) . И те и другие, как правило, аккумуляторные, комплектуются устройством самоочистки и подзарядки.
В роторных сейчас распространены 3 независимые (движутся в разных плоскостях для более чёткого повторения контуров лица) головки, в каждой вращается ротор, который чуть приподнимает волосок перед срезанием, делает бритьё довольно чистым и позволяет подобраться к проблемным зонам (под носом, под скулами) . Обладает приятным звуком работы, не вибрирует в руке. Минусом можно считать не очень большую рабочую поверхность (увеличивается время бритья) и плохо справляется с длинной щетиной.
В сетчатых применяется, как правило, 2 сетки и более крупные «ножнички» между ними (есть модели с 3 и 4 сетками, но это скорее исключение) , некоторые модели позволяют производить влажное бритьё, но при этом обычно качество бритья хуже, чем при сухом и теряется плюс от электробритвы, автономность от ванной комнаты. Большая скорость бритья за счёт срезания сразу большого числа волосков, неплохо справляются с длинной щетиной, могут иметь или плавающую «головку» или плавающие сетки, для более качественного бритья. Минусом можно считать ощутимую вибрацию бритвы, неприятный и довольно громкий звук работы, чистота бритья чуть ниже, чем в роторных бритвах.
Цены на оба типа бритв примерно одинаковы и могут отличаться в зависимости от конкретной модели, комплектации, статуса магазина, в котором продаются.
Я мужу первый раз дарила Панасоник сетчатую (украли) , ему очень нравилась! Второй раз дарила Браун, тоже сетчатую. Доволен. Но первая больше нравилась. Раз в год ко всем бритвам надо менять бреющие элементы, а это чуть ли не половина стоимости новой бритвы.
сетчатые часто "цепляют волосы"....браун сочетает в себе и сухое, и влажное бритье, еще смотрите. чтобы зарядка была не от сети, а то с проводом не удобно будет. удачи!
Только о брауне и слышала, реклама действует.
я за Philips!
Я конечно больше за Браун, у мужа уже 3 года браун, очень доволен.
А филипс не стали брать. у меня эпилятор был филипс, я очень разочаровалась)) )
может конечно - сравниваю несравнимые вещи, но с филипсом я завязала)