Прочие дела домашние

Дорогие друзья, существует множество разл. мнений, о существовании Домовых (Барабашек).. Что думаете (знаете) Вы, на этот счет?

Боюсь даже рассказывать о том, что наблюдаю у себя дома.. самое страшное, это думать, что это всё только.. моё воображение.
Julia *
Не знаю, что говорят на этот счет ученые. Но, я считаю что Домовые (Барабашки) все же существуют. По поводу того, что вы наблюдаете, не думаю что это ваши фантазии либо воображение. Попробуйте просто покормить своего домового, как бы банально это не звучало. Может именно из за этого он бунтует.
Как покормить, и чем? Оставьте на ночь блюдце (или другую утварь) с молоком, кашу или булочку (можно кусочек хлеба) и пару конфет. Положить лучше под вечер, за печь (если в квартире за гозовую плиту) в укромное место (угол) . Попросите его принять подарок и защитить Ваш дом. Только не смейтесь! Обидится и начнет вредить.
Поскриптум: Для скептиков. Некоторые могут утверждать, что мол каши и прочего съестного не убавилось. Но домовые как и все духи питаются запахами.
Желаю вам удачи.
Ira Ivascu
Лучший ответ
Есть они. По-моему, они ведут себя хорошо или плохо в зависимости от поведения хозяев. Наш не хулиганил сильно. Только вещи пропадали, иногда на время, несколько раз на совсем.
Марья Скиндер
ох я тоже сколько всем рассказывала-мало кто верит) но ведь мы достаточно четко можем отличать явь от вымысла) у меня дома жило некое сущ-во, думаю что не домовой, а какая-то сущность типа приведения, чья-то наверное заблудшая душа, ночью я просыпалась от того что кто-то на мне скачет, прикасается к моим губам и тп. . при этом я как будто парализованная была, не могла вообще пошевелится, думаю что когда они с нами взимодействуют, мы утягиваемся в тот мир, поэтому и не можем пошевелится, спустя некоторое время я начинала сопротивляться и как только начинала двигаться оно как будто испарялось, продолжалось это месяца 3, потом я прочитала заговоры, прошлась свечкой из церкви по углам, поговорила с НИМ после нескольких таких случаев, честно под конец я и бояться-то уже перестала.. . и ОНО ушло. . а вобще часто происходят и по сей день в этой квартире всякие звуки, то воды целое ведро налито откуда нивозьмись, то еще что-то. . я уже давно уехала оттуда и живу в другом городе, больше со мной такого не происходило, я точно знаю что ЭТО было) и что такое бывает!
приглашайте батюшку, пускай дом осветит. . А что у вас происходит расскажите...
Kristina ***
они есть везде. есть хорошие и есть плохие. если религия Ислам-то надо прочесть Коран. и т. д.
У меня сам по себе тяжелый горшок с цветком с комода слетел, отлетел метра на 2 . Может какой закон физики ну уж точно не воображение.
Есть они, сама видела! пипец жутко)) ) Приглашайте Батюшку в дом. . освещать. кошку заведите или собаку! а вообще они бывают в домах где не все благополучно. . где живут любители выпить, часто матерятся.. . курят!. . Дом-это наше "священное место" для человека! оно должно быть чистым!!!! в чистоте не заводится всякая нечесть
Aigul Nurlubaeva
Воображение разыгралось, такого нет
У меня было то же самое, что и у Буси, несколько раз за короткий период, мне тогда лет 17 было наверное.. бррр... страшновато вообще-то когда пошевелиться не можешь, как парализованная .. Только я ничего не делала, оно само всё прошло.