Прочие дела домашние

Как воспитать в мальчике, будущем мужчине, характер? Такой мужской, настоящий характер:)

Желательно услышать советы, рекомендации мам сыновей, а не дочек:)
Инн, мое мнение - только побольше самостоятельности.
Во мне характер никто не воспитывал, просто так получилось) ) А по силе характера любому мужику фору дам на 100 очков вперед) )
Когда человек понимает, что он сам за себя, и за ним - никого, тогда остается только закаляться)
А у нас мальчиков растят - смотреть противно. Даже жрать разогреть себе не могут, откуда браться характеру?
Назым Мусаева
Лучший ответ
Отправить мальчика в военное училище)))
Aida Aida Не факт, мой бывший в суворовском учился, потом стал бухарем каких поискать.
Не баловать, внушать, что мужчина - сильный, опора женщине, у меня выросли 2 сына, так иногда притворялась, что мне - тяжело, или заболела, просила у маленького мужчины помощи, приучала девочек и меня защищать.. . Ну как-то так.
У нас папа стержень мужского воспитания. Только своим примером.
Характер воспитать НЕЛЬЗЯ!! !
Говорю это и как мама сыновей, и как мама дочки)))
Марина М
на самом деле у мальчика должен быть живой пример мужчины-папа (хотя бы дедушка, папы то не у всех есть)
Мужиком надо родиться! у знакомой два сына, одна воспитывала. Один радолбай, каких тысячи, второй с детства деловой, ответственный. Мы в гости приежали, так он в свои 13 лет нас везде водил, показывал где лучше, как делать надо. Утром просыпаемся с подругой, мне 25 было ей 43, он говорит: вставайте я завтрак вам приготовил, сегодня в цирк идем, я билеты уже купил. Я в шоке была. а главное мать на работе целыми днями, а отца он в глаза не видел. Так что это не воспитаешь.
Другой пример, сотрудница, муж моряк она фифа такая всю жизнь не работала, пошла воспитателем для галочки, в году месяц может работала, остальное время на больничных. Сыну до 16 лет в задницу дула, в тетр не ходила дитятко воспитывала. вырос раздолбай, бухает, женился на пьянице.. . Вот так то!
Не хлопать над ним крыльями, как курица-наседка. Не делать ничего за него того, что он может делать сам. Не бежать по первому зову решать его проблемы и разбираться с обидчиками, если он также может сделать это сам. Приучать к ответственности за свои поступки. Давать возможность ошибаться и учиться на своих ошибках. Быть последовательной. Если что-то требовать-то надо добиться, чтобы требование было выполнено. Если нельзя-то это нельзя ВСЕГДА, а не так-сегодня нельзя, завтра можно. послезавтра снова нельзя, потому что у мамы плохое настроение. Обязательно приобщить к спорту-закаляет волю и характер. Ну и, естественно, никто не сможет воспитать характер в будущем мужчине лучше, чем его отец-если он сам мужчина с характером, настоящим, мужским.
Не вытирать мальчику сопли до школы,
не ограждать от домашних обязанностей,
приучать с малых лет к ответственности (собака -- неплохой учитель)
почаще показывать свою слабость, не забывая при этом
подчеркивать его силу и повторять "ну что бы я без тебя делала"
И спорт, спорт, и еще раз спорт.. . :-)
Мой опыт показывает, что только путем наглядного примера.
С таким характером нужно родится. Мое глубокое убеждение. А если парень "баба" по жизни, то никакие армии и Суворовские училища это не исправят.
Нонна Леденчук
пусть читает книжки про Мальчиша-Кибальчиша, ага
Отдайте мальчика в спортивную секцию - пусть растёт среди мальчишек, а не у вашей юбки.
мужской характер воспитывается в мужской среде.
для этого лучше всего подходят:
пацаны со двора
армия
папа или путёвый отчим.
// Отправить мальчика в военное училище //

отправить бы тебя дуру туда...
а я уже давно поняла, что характер не воспитаешь. Уж какой дан от природы, такой и будет. Можно только скорректировать воспитанием, слегка.. .

Исключительно личным мужским примером. Авторитет хороший нужен. Нам очень помог грамотный тренер по каратэ.
Нонна Леденчук Согласна на 100%.
Просто обычно таких мужчин воспитывают отцы. Но так, как многое количество одиноких мам, то нам такое почти не грозит.