Прочие дела домашние

Что самое важное в жизни женшины после 45-ти лет? Какие ценности?

Бриллианты--но уже покрупнее, чем у девушек
Виктория Лукьянова
Лучший ответ
Сначала надо дожить до сорока, а потом уже о 45 думать)) )
Глядя на знакомых, то вижу, что у каждого свое важное в жизни: у одной своя личная жизнь стала на первый план, вторая дачей занялась, а третья ушла душу спасать в веру какую-то, а четвертая внуков ждет)) )
Нина Бородина
Леночка Матвеева Вот мне первое по душе ))
Для меня главное здоровье и спокойствие моей семьи.
Дочка подросла, уже согласна на внуков, пока есть силы и возможность помогать, если конечно наша с мужем помощь понадобится.
Чтобы противостоять негативным тенденциям, надо организовывать уход за собственным организмом в соответствии с возрастом – кто этого не будет делать, резко уменьшит время своей активной жизни и ускорит процесс внешнего старения.

Уход за волосами после 45 лет.

В этот отрезок жизни, вследствие нарушения обмена веществ, нервных стрессов, переутомления, несбалансированного питания (в частности, дефицита минеральных веществ) разрушаются волосяной фолликул и само тело волоса, волос становится тоньше по всей длине. Атрофируются сальные железы, уменьшается синтез меланина – волосы теряют свой цвет, седеют. Изменяется структура волос. Волосы быстрее впитывают дым, и пыль из воздуха, что также способствует ухудшению их внешнего вида и здоровья. Ещё один важный негативный фактор, ухудшающий состояние волос в этом возрасте – это снижение выработки организмом гормона эстрогена.

Есть несколько вариантов (в идеале использовать их в комплексе) улучшения состояния волос и организма женщины после 45 лет.

1. Используйте непосредственно средства, содержащие гормон эстрогена. Но такую терапию можно проводить только под руководством врача.

2. После 45 лет надо пользоваться специальными шампунями и кондиционерами.

3. Необходимо включить в свой рацион питания продукты с содержанием фитоэстрогенов. Будут полезны гранаты, финики, шпинат, морковь, капуста брокколи, льняное масло. Кушайте красный виноград, клевер, люцерну. Необходимо регулярно употреблять в пищу рыбу, сою, орехи, семечки, морепродукты, петрушку и укроп.

4. Займитесь очисткой сосудов (устранение атеросклероза). С возрастом из-за атеросклероза нарушается капиллярное кровообращение (кожа головы от этого страдает одной из первых), в итоге корни волос получают минимум питательных элементов и атрофируются. Чистые сосуды – залог нормального кровообращения и полноценного питания корней волос. Добиться этого можно, если отказаться вот от этих продуктов питания: любая консервированная продукция, сладости, мучные изделия и излишне жирная еда.

5. Активно используйте антиоксиданты, как в продуктах питания, так и в средствах для внешнего ухода за волосами. Прежде всего надо обратить внимание на витамины Е, С и А, а также элемент селен.

6. Проводите курсы массажа или самомассажа головы с аромамаслами. Благодаря этому: улучшается питание волосяного фолликула, восстанавливаются клетки стержня волоса, повышается эластичность волос, устраняется перхоть и отшелушиваются мёртвые клетки верхнего слоя кожи.

Здоровье женщины после 45 лет.

Есть несколько общих факторов, влияющих на здоровье женщины во второй половине жизни. Давайте их рассмотрим, а потом выработаем набор мероприятий, способствующих улучшению здоровья в этом возрасте.

1. Стресс, эмоциональная и психологическая усталость. К 45 годам в жизни каждой женщины происходит много событий, и далеко не все они откладывают положительный отпечаток в сознании. Чтобы избавить себя от стрессов, бывает полезно отложить подальше пугающий гороскоп или сонник, смотреть на жизнь проще, а также меньше ссориться с родными.

2. Наверное, ни одна женщина после 45 лет не может похвастаться абсолютным здоровьем. Стрессы, плохое питание, плохая экология способствуют развитию, как минимум, одной, а чаще всего нескольких хронических болезней.

3. Изменяется работа желез внутренней секреции, и в итоге изменяется гормональный фон в организме женщины и, как следствие, – работа всех внутренних органов.

Чтобы не быть посторонним наблюдателем за процессами, происходящими в организме после 45 лет, женщинам надо соблюдать ряд общих правил и рекомендаций. Эти советы должны естественно дополняться и корректироваться рекомендациями личного врача.

1. Питание. Витамины и минеральные вещества нужны как мужчинам, так и женщинам в любом возрасте, но женщинам после 45 надо обратить внимание вот на что.

- Регулярное поступление в организм витамина А. Сделать это проще всего с помощью таких продуктов питания: финики, зелёный горошек, соя, тыква,
мне не долго осталось ждать, до указанного возраста-думаю то же, что и сейчас-дети, муж, подруги
Людмила Конина
здоровье
Aidana Matisakova
а что после 45? на мой взгляд те же проблемы, что и до, хотят быть стройными и красивыми, помогать детям, работать.
И в 45 хочется быть любимой, мы ведь меняемся внешне, а внутри те же. А что - дачами и огородами занимаются только после 45. Кто это любит, то всю жизнь занимается. В жизни такой женщины есть все то, что и было раньше. Работа, дом, дети, внуки . И секс тоже. Все стесняются за это написать.
Ольга Макарова
Сохранять здоровье
Дача и огород :)
Внуки, спокойствие, отдых
Дача и огород :)