Прочие дела домашние

А когда не было интернета, кому беременные задавали глупые вопросы? Или мучились от любопытства? (...)

Нет, ну просто интересно. У меня когда сестра родилась, мне было 8 лет. Мне казалось взрослые такие умные все знают и как газики лечить и как кормить и чем, ну т. д А тут читаю часто, ну ничего люди не знают :-) Раньше люди умнее были или просто у них выхода не было? Как думаете? У многих тут дети уже взрослые, как вы их выращивали без интернетовских советов?
Вот я кстати очень рада, что когда ходила беременной не было Интернета.
И ходила нормально, и рожала, никого не слушала, жила сердцем и интуицией.
А сейчас тут почитаю.... это ж мама дорогая, как многих мужики то до сих пор терпят.
Света Семенова
Лучший ответ
Дураку никакой интернет не поможет, только навредит.))
Allija Moskalenko
Раньше и дети здоровее были, не было таких зацикленных мамаш на мелочах и книжках)) )
Что не знала, то мама подсказывала и свекровь)))
Маша Киреева
Мама и бабушка, (тётя накрайняк) точно про это всё знают. Родные и зачастую адекватные люди. А в интернете дебилов навалом. ТАКОООГО насоветуют.... Я просто валяюсь....
Ольга Д
Раньше педиатры были ...подкованнее. И патронажная сестра приходила раз в 2 недели.
Я книги читала, а поскольку их было не достать, обменивались с другими мамками, кто чем был богат. Педиатр наша была готова отвечать на любой вопрос. Когда появлялись какие-то проблемы обращались к платным врачам, хотя тогда это не было распространено. Ну и родня медицине не чужда-свекровь фельдшер, муж врач, вот и справились)
Natasha Mironova
Доктор Спок и Унесенные ветром были моей энциклопедией выживания, а остальное все сама, методом тыка.
Я маме 11 лет назад задавала. Покупала журналы всякие.
Ну теперь я буду мучать Ответы)))))))) ) по поводу и без повода))))
мне было 18 лет и я работала няней у младенчика 5 месячного .своих деток у меня не было еще .слушайте, я не знала, откуда я все знала ...умела и усыплять, и из бутылочки кормить, и подгузник марлевый меняла и стирала ..наверное не на кого было надеяться все было заложено в подсознании .
Ой, как хорошо, что в 90х у нас не было инета)) ) Но я добросовестно изучила акушерство и гинекологию по медицинским справочникам))) ) А с дитем мама, свекровь советами помогали. А так.. . слушала сердце и таких же молодых мамаш, с которыми познакомились в песочнице)))
в книгах наверное искали.... или родственникам
Раньше люди были поумнее и хоть что-то читали, была любознательность.
А сейчас многие только трах... ться умеют при полном отсутствии мозгов. Отсюда и дебилоидные вопросы, от которых не смешно, а стыдно и иногда страшно - куда мы скатимся.
Наверное писали письма во все инстанции и в Что? Где? Когда?
для этого были врачи. а вообще раньше было меньше информации, соответственно и меньше вопросов, у меня лично вопросы возникали только во время сидения в Ответах))) , я этот сайт тогда сто раз проклинала, что начитаюсь всякой херни, а потом нервничаю, а оно так и тянет почитать))).
Да все они знают! Просто им постоянно хочется говорить об этом, глупеют от счастья.
а я вообще никого и не о чём не спрашивала, ну беременная и всё.единственное чего боялась и о чём думала, чтобы ребёнок здоровым был.
Лекарям или врачам!
Inessa Venusta