Прочие дела домашние

моя мама постоянно названивает мне в течении дня и задает глупые вопросы, что делать?

не ответить не могу или перезваниваю. мама сердечница, а вдруг что случится. живу с мужем и моей мамой. мама не отпускает нас, хотели съехать. после разговора с ней я в ярости и меня трясет потом час. она очень сложный человек. всегда меня доводит до истерик. после работы не всегда хочется домой...
О*
Олеся ****
20 959
Отвечайте ДА, НЕТ, НЕ ЗНАЮ, ВОЗМОЖНО, ПОСМОТРИМ. Если предложение, то не более 3 слов. Не разводите демагогию "МАМА, Я НА РАБОТЕ, ЦЕЛУЮ С РАЗБЕГА" скажите, что например начальник поменялся и говорить на работе теперь ниЗЗя (вот такой не хороший, начальник, вы же не виноваты)
НХ
Наталья Хадневич
8 428
Лучший ответ
Олеся **** Да стараюсь так делать. а дома как быть? она внимания хочет
сказать, чтоб не звонила, не брать трубку. Отвечаете на звонок, понимаете. что очередные глупые вопросы, просите не мешать по пустякам, следующий звонок- уже без просьб. услышав глупый вопрос кладете трубку, в 4 раз просто не берете. Если чему-то суждено случится, вы этому помешать не можете, мама вами манипулирует
что значит "мама не отпускает нас" ?
Елена Немыкина
Елена Немыкина
98 535
Олеся **** закатывает истерику что не хочет жить одна и платить за квартиру
Не берите трубку, если что с ней случится, вызовет скорую, от вас на телефоне при сердечном приступе толку все равно никакого.
Мама-сердечница, съехать не отпускает, после разговоров с ней трясет, домой ноги не идут - ваша мама ловкий манипулятор и энергетический вампир только и всего. Она вас переживет
Олеся **** а я знаю, но ничего не могу сделать
Купите ей смартфон ;) меньше названивать будет.
Галина Ровкина
Галина Ровкина
58 839
А я вам завидую, мне мама не звонит и уже никогда не позвонит... И вы поймете какая это радость, что есть мама, но поздно будет.
Наталья *********
Наталья *********
54 406
Олеся **** ну она меня доводит до истерик.
Ну это же Ваша версия ситуации. А какая версия у мамы? Может она Вас и не доводит, а просто Вы истеричка? ( извините, но это же возможно?) Каких только жалоб я уже не слышала от людей насчет их близких... Часто знаю лично обе стороны и чаще всего ( не всегда, конечно!) эти жалобы - такая субъективная ерунда, какие-то комплексы, "помогите, мать мне все время звонит!" А другие: "Помогите, мать мне никогда не звонит!" "мать не интересуется моей жизнью и моими детьми, ей все равно!" Другие: "мать лезет во все, хочет все знать" - и куча советов такая от всех: " да эгоистка твоя мать, звонит и звонит, не бери трубку!" и " заставь ее интересоваться тобой! Она мать, она обязана!". Все глупости.
Олеся Низа
Олеся Низа
3 034
Олеся **** я бы посмотрела как бы вам понравилось. просто вы не были на моем месте.