Прочие дела домашние
моя мама постоянно названивает мне в течении дня и задает глупые вопросы, что делать?
не ответить не могу или перезваниваю. мама сердечница, а вдруг что случится. живу с мужем и моей мамой. мама не отпускает нас, хотели съехать. после разговора с ней я в ярости и меня трясет потом час. она очень сложный человек. всегда меня доводит до истерик. после работы не всегда хочется домой...
Отвечайте ДА, НЕТ, НЕ ЗНАЮ, ВОЗМОЖНО, ПОСМОТРИМ. Если предложение, то не более 3 слов. Не разводите демагогию "МАМА, Я НА РАБОТЕ, ЦЕЛУЮ С РАЗБЕГА" скажите, что например начальник поменялся и говорить на работе теперь ниЗЗя (вот такой не хороший, начальник, вы же не виноваты)
Олеся ****
Да стараюсь так делать. а дома как быть? она внимания хочет
сказать, чтоб не звонила, не брать трубку. Отвечаете на звонок, понимаете. что очередные глупые вопросы, просите не мешать по пустякам, следующий звонок- уже без просьб. услышав глупый вопрос кладете трубку, в 4 раз просто не берете. Если чему-то суждено случится, вы этому помешать не можете, мама вами манипулирует
что значит "мама не отпускает нас" ?
Олеся ****
закатывает истерику что не хочет жить одна и платить за квартиру
Не берите трубку, если что с ней случится, вызовет скорую, от вас на телефоне при сердечном приступе толку все равно никакого.
Мама-сердечница, съехать не отпускает, после разговоров с ней трясет, домой ноги не идут - ваша мама ловкий манипулятор и энергетический вампир только и всего. Она вас переживет
Олеся ****
а я знаю, но ничего не могу сделать
Купите ей смартфон ;) меньше названивать будет.
А я вам завидую, мне мама не звонит и уже никогда не позвонит... И вы поймете какая это радость, что есть мама, но поздно будет.
Олеся ****
ну она меня доводит до истерик.
Ну это же Ваша версия ситуации. А какая версия у мамы? Может она Вас и не доводит, а просто Вы истеричка? ( извините, но это же возможно?) Каких только жалоб я уже не слышала от людей насчет их близких... Часто знаю лично обе стороны и чаще всего ( не всегда, конечно!) эти жалобы - такая субъективная ерунда, какие-то комплексы, "помогите, мать мне все время звонит!" А другие: "Помогите, мать мне никогда не звонит!" "мать не интересуется моей жизнью и моими детьми, ей все равно!" Другие: "мать лезет во все, хочет все знать" - и куча советов такая от всех: " да эгоистка твоя мать, звонит и звонит, не бери трубку!" и " заставь ее интересоваться тобой! Она мать, она обязана!". Все глупости.
Олеся ****
я бы посмотрела как бы вам понравилось. просто вы не были на моем месте.