Прочие дела домашние

вы часто пьёте вино? или какой алкоголь чаще всего употребляете?))

вот смотрю у немцев эт норма, каждый день бутылочку красного приговорить.... а так разве спиться нельзя?)
Zhanna Dosmukhamedova
Редко))) Шампанское, мартини или домашнее вино, а на свадьбу и похорон только водку)) )
Кстати, у нас с 16 декабря уже будет запрещено курить на улице, ты в курсе?)) )
А распитие спиртных напитков уже запретили, но что-то мало помогает, так же будет и с сигаретами, мне так кажется)))
Светлана Соловьева
Лучший ответ
Zhanna Dosmukhamedova неа, не знала)) Ну вообще дурдом...) Точно конец света на носу!
А мартини и домашнее винцо я тоже уважаю..эх)
Вино сухое люблю. Пару раз в год покупаю. В этом году раза 3 уже пили. Чаще всего пиво пьем.
Наталья Старостина Французы без вина не ужинают и ничего, никто не борется с алкоголизмом. Даже детям дают.
только перед выходными граммов 100 коньяка. а выходные (несколько дней подряд) бывают раз в два месяца или реже
Мария Черненко
Несколько раз в неделю выпиваю бокал вина за ужином.. .
Пока еще не спилась.. .
Если это не бормотуха, а качественный напиток в разумных количествах, то это только на пользу.. .
Любовь Хохлова
С покупного мне реально плохо, а уж всякую градусную дрянь из баночек я даже не пробую, начинает жутко болеть голова. Есть свое вино, домашнее - вкусняшка.
Оля Симакова
В Испании это нормально-бутылка вина на двоих, за ужином. Алкоголиков, валяющихся на улице, здесь, честно говоря, никогда не видела. В отличие от тех стран, где приговорить бутылочку вина за ужином, нормой не является. Наверное потому, что существует культура пития, народ на только выпивает, но и хорошо ест, ну, и само вино конечно отменное.
Ludmila Kopteva
практически каждый день за ужином, но у нас поскромнее - бутылочка на двоих на 2-3 дня))) ) у нас во Франции многие так пьют)) ) мы не спиваемся))) ) На осенних ярмарках-дегустациях винишко растаскивают здоровенными картонными ящиками)))
Шампанское раз в неделю-две, пиво могу и почаще, особенно летом.
Вино не очень люблю.
Раза 2 в год его пью.
Также и водку под шашлик на природке)
не люблю состояние измененного сознания. пью очень редко .
Я уже года три только вино пью. Иногда хочется коньячка и ли джин с тоником, но крайне редко. Было время и каждый день пила, ничего не спилась :-) Немцы вроде с водой разбавляют. Между прочим в Молдавии вино пьют как сок с приемом пищи. Когда мы были в гостях у родственников ездили на виноградник, так огромные бочки были с вином и все соседи делились своим чтоб заценить :-) От хорошего вина не сопешься. Это если сивуху пить разную, то потом на водку перейдешь :-)
Юлия Бротгал
Zhanna Dosmukhamedova привет!)
Ну да, немцы бадяжат с водичкой, вайншорле делают) В жаркий вечер - самое оно!) Но я вот почти важдый день уже винчик попиваю.. вот и подумала, может алкоголизм уже)
о-о-о-о))) ) а у нас тех, кто пьет пиво каждый день, называют алкоголиками))) )

Люблю красное сухое, но что-то в последнее время "не идет")))) Какое-то оно не такое стало на вкус.
Это занятие атеистов, питухов и проституток!
очень редко пью.
в основном это шампанское или мартини.
Рыбка Рыбка
редко.. коньяк или виски...
на меня сейчас любой алкоголь действует отвратительно.. причем даже в минимальных количествах.. вот раньше были времена ОГО-ГО! :D
Давненько ничего вообще не пила - совершенно не хочется. В начале декабря на работе очень крупное корпоративное мероприятие - возможно, будет приличное спиртное на столе, может и выпью.
Как правило употребляю вино - белое полусладкое от Петера Мертеса (Германия) , иногда (оч. редко) французское красное сухое Шевалье Лакассан Медок или Тур де Манделотт Медок
Когда в рест хожу, пью Маргариту классик, джин-тоник (Гордонс) или сливовое вино с ягодой (красное)

Дома еще бывает водку-тоник пьем, пиво (чаще летом).
Водка под хорошую закуску - нет лучше напитка!
Dеvчoнkа В Kеdаx
вино пью исключительно домашнее. А так люблю текилу, хорошую водку или коньяк. В кафе пью вкусные коктейли
Я амаретто люблю