Прочие дела домашние

Представьте такую ситуацию (отвечать всем честно иначе колы поставлю))) ) приходит к вам муж и говорит, знаешь милая

Я ухожу, разводиться пока не буду с тобой, не уверен что это правильно, но жить виесте не хочу

Через сколько вы зае... сь его ждать домой и подадите сами на развод
Ток чур не врать что на следующий день ))))))))
Лягу возле двери и скажу - через мой труп!! ! )))

Вер, тебе сейчас никто не ответит точно на этот вопрос.. .
Потому что сейчас можно ответить все, что угодно, а если такая ситуация будет на самом деле, хрен его знает, как мы все себя поведем.. .
Лично я даже сама себе не могу ответить на этот вопрос... .
И еще, одно дело, если он к бабе пошел, сравнивать, кто лучше трахается и борщ готовит - это одно.. .
А если я его задрала своим п@здежем - это совершенно другое... .
Елена Исаке
Лучший ответ
Не люблю примерять ситуации, но попробую ответить)) )
"Я ухожу, разводиться пока не буду с тобой, не уверен что это правильно, но жить вместе не хочу" - для меня такие слова значат, что не фиг терять время и пора начинать новую жизнь, а если учесть, что жизнь идет быстро и не возвращается, то сразу же и пойду))) Вот не жертвенная я совсем и привыкла в жизни точно знать: что у меня есть, а чего нет)) )
Я вообще не понимаю тех, кто живет отдельно для того, чтобы отдохнуть друг от друга, зачем тогда жить вообще вместе?)))
Нееее, я пока до конца всё не выясню из дома не выпущу.
Что значит ухожу, что значит не хочу, что значит не уверен.. .
Детский сад, штаны на лямках.
Мы больше 20 лет прожили и вот этой Фуйней я не ограничусь, типа "ага, давай родной, ты думай, а я буду у окошка сидеть, ждать".
Можете ставить единицу.
Неее. . Не на следующий.. мне тупо лень будетт
А мой муж знает, что его никто не держит.
Уходя ...уходи. .
Но обратной дороги не будет. А на развод... Пусть подаёт тот, кому это больше всех надо.
А это будет зависеть от того куда он жить пойдёт. Если к какой нибудь бабе, то и ждать не буду, сразу развод и точка. А если один будет жить, то может и подожду маленько.
Раиса Акимова
Ставь кол! 25 лет выгнать не могу....))))))))))))))))
Римма Ищенко
Посмотрю на его дальнейшие действия. Если к другой бабе ушел - тогда сразу развод. Если просто в никуда - подожду.
Нина Орловская
Вообще не подам. И это не дело принципа - просто я ленивая.
Да какая разница развод или нет. Зависит от дальнейших планов на жизнь.
Вот именно - на следующий день! Зачем я должна его ждать? Почему должна делать то, что он скажет?
Ирина Гапонова
Не знаю, что бы я сделала в данной ситуации.. .
Скорее всего подала бы на развод сама. И сделала бы это, может и не на следующий день, но быстро.
Не смогла бы я переварить фразу "разводиться пока не буду с тобой"... Для меня это, как красная тряпка для быка)
Ксения Волчок
на след. день точно не пойду, на след. день я буду в юридической консультации справки наводить)))))
Полина Волк
с первым так и случилось.... загулял дружок... прожили 15 лет, двое детей. Через 3 месяца вернулся, сказал, что было затмение. Я год еще протерпела, но простить не смогла подала на развод и развелись))))
Lonely
вообще не пойду. останусь законной наследницей его имущества ))))
Мне лениво узнавать куда идти, идти туда (в суд, ЗАГС) , выяснять форму заявления, писать и т п. Поэтому я сделала так, что муж подумал, что он сам сильно хочет развода-пошел сам подал заявление-а я только пришла и написала бумажку с просьбой развести без моего присутствия. Я терпеливая, я подожду.
Поставь мне кол Верчик. Если не на след день, то через день точно:)
полгода ему на раздумье, а может и месяцев 3-х хватит, а вообще я так не смогу сидеть и ждать у моря погоды, до причины докопаюсь и от этого буду плясать
K@rl@ Ок@п
отвечаю честно, что на следующий день, я так и поступила когда своего бывшего в больничку последний раз отвезла, возможно потом я остыну и начну думать может я поторопилась, но в таких вопросах ппц я сначала делаю а потом думаю, что тоже не очень хорошо
Есть такие люди и мужчины и женщины которые в принципе не могут жить семьёй. Раздражает их всё.Они конечно добросовестно пытаются пересилить себя, но не у всех получается. Пусть живёт, если ему так удобно. Сама не знаю, приспосабливаться к другому человеку мне труднее, ждать буду.
Юля Тихонова
Если к женщине уходит, то сразу развод, а, если просто, то я буду с ним разговаривать, что не так и вообще, не приведиГосподь.
Марина Климова
пойду и подам! так как вероятно я ему не нужна и надо кому нить поставить точку!
Тут одна дама на куски порубила такого наглеца и в бетон закатала.
И второго мужа тоже.
на алименты почти сразу подам и замки тут-же поменяю. а на развод - это ж имущество нужно делить - погожу
ну я точно дня на три уйду в загул... потом мне надо будет оплакать это дело.. потом опять выходные погулять надо будет.. потом буду надеятся на чудо.. я думаю пока нового коня не найду себе, тогда только и пойду
K@rl@ Ок@п вот и я над этим задумалась )))
В тот же день пойду!
Какой там на следующий день - в тот же! Я в этом плане психопатка, мне такие условия ставить нельзя. Я бы даже сказала, опасно. Что значит "ты подожди пока... " Не прокатывает.
Я эмоциональна... Скорее всего я останусь вдовой, а тело мужа так никто и не найдёт...
Елена А.
ждать обратно? не приму, на развод подам, как отойду от такого заявления.
скатертью дорога, пусть уходит хоть сегодня
очень быстро подам на развод. Он нам будет приличные алименты платить. Если мы будем в браке и жить раздельно, денег я вообще не увижу. А детей кормить надо
Ира Фрунт
не могу представить такое!!
А для чего подавать на на развод? Для штампика в паспорте? Можно жить и с ним.
не успею я подать на развод, ибо выброшу его из окна сцуку такую)
Софа Беккер
Если бы мне жена такое сказала - то на следующий же день.
Пока надобности не будет (если опять замуж) а так не люблю я эти суды и загсы
а ждать не надо, задаешь себе вопрос и отвечаешь честно/иначе кол/ а он тебе нужен? дальнейшие движения зависят от ответа.
Отвечу честно, но можно ставить кол, т. к. ситуация у меня такая же только вместо мужа я. То есть наоборот. В общем, он сказал что готов уйти, но детей жалко, что без отца будут расти. А я готова его отпустить, т. к. чего держать если готов? ? Я тоже психическая, могу наломать дров не задумываясь о последствиях. И что же терпеть его? Его милости?? ? Пусть не работаю, пусть детей поднимать как-то надо. (В надежде что будет подкидывать деньги, раз любит детей. ) Я ему уже говорила что не держу и может быть свободен. Вот скажете : какое благородство с его стороны. Другой бы плюнул и ушел. " А размазывать меня по стенке фигурально выражаясь, он имеет право? Живя на его зарплату не означает что он может надо мной властвовать и всячески принижать. Читала, что многие такие мужья становятся тиранами. У них меняется отношение к жене как к собственности которая зависит от него. И в дальнейшем вряд ли что измениться, если только не показать независимость от него. ТАК ВОТ, сказав чтобы он уходил, я своей принципиальности чего добьюсь? Позицию терпеть пока дети не вырастут, совсем не по мне. Да и как жить вместе если такие слова сказаны?? ? А гордой и такой принципиальной, но севшей в финансовую лужу мне что, легче будет? И я ему докажу что-нибудь. Или покажу свою дурость, мол засунь свою гордость и расти детей, пока дает возможность. Но психологически для меня чувствую у нас будет коммуналка. Мысль приходит, что без него смогу зашевелиться, ища работу, выйти из сумрака и пытаться настраивать жизнь по другому. Пока не представляю себе как, но думаю со временем пойму. Хотя, по честному, бывают моменты, очень редкие, что у нас все хорошо. Только они так редки ((( Может я виновата в каких-то моментах. Муж говорит, что меня жизнь не побила и я росла в тепличных условиях долго. И думаю что не сумела построить наши отношения позволив довлеть надо мной. Не знаю, вряд ли кто поможет не узнав всех нюансов.
Kseniya Yanovich
Я думаю ему надо дать передых в отношениях, ведь если он так говорит, то на это есть причины, не стоит злиться на него, надо все взвесить, и сгоряча не рубить, на все нужно время, тем более в принятии таких ответственных решений. И еще, я думаю, вам нужно самой понять в чем дело, что не так, подождать как минимум полгода.
Svetlana Kuzubova