Прочие дела домашние

А как вы считаете врач может просто потрогав живот руками сделать диагнос гастрит???

Ммм, вполне реально, если врач опытный. Неее, но в платной то клинике не должны так ставить диагнозы. Обязательно должны назначить кучу анализов, и различных обследований подороже, а то как же клиент почти за бесплатно уйдет...
Елена Андрюшина
Лучший ответ
Нет, такого просто быть не может)) )
Может у него руки - рентген, в чем я сомневаюсь))))
Светик ...
опытный врач видимо собрал анамнез (в беседе) , посмотрел язык и пощупал живот.
это достаточно хорошему врачу при классике заболевания
"" Мария ""
Есть суперврачи, которые могут. Но найти такого врача - это не просто большая удача, это чудо! То, что врач работает в платной клинике, еще не говорит о его высочайшей квалификации.
Ира Буйневич
Ну он же надавливает и спрашивает где болит, а что ещё то может болеть в области желудка, думаю ни чего.
нет
Угу, мне весной так поставили гастрит, видимо, решили сэкономить мои денюжки на ФГС...
Людмила Тымаулева Что такое Фгс?
Людмила Тымаулева У меня у ребенка колит и отпускает , около пупка
Екатерина Воробъёва ФГС - фиброгастроскопия, когда через пищевод вводят в желудок трубку и смотрят внутренние стенки желудка.
сейчас врачи и по телефону диагнозы ставят.
Оксана Федорак
Сейчас на любое - живот болит - врачи говорят гастрит, даже живот не трогая.
Врач живот не трогает, а пальпирует, и на основании этого ставит предварительный диагноз, который подтверждается или опровергается данными анализов и инструментальных методов исследования.
очень сомнительно
Нет.
гастрит-это болезнь 99% населения! 100% имеют запись "предрасположенность к гастриту". Так что врач может и не трогать! С нашей экологией и с вашими объективными жалобами (тяжесть, редкая изжога, боли после тяжелой пищи) врач знает заранее что с вами =) Жить с этим можно!
нет, этого не достаточно, мне назначали узи, фгс, брали кровь из пальца, 2 раза из вены и только потом ставили диагноз
Ooo Dantist
Нет. Это может быть что угодно. Он может только предположить. У меня у самого. гастрит. Мне шланг в желудок засунули и вот тогда убедились на 100%.
Людмила Тымаулева А узи это покажет?
Людмила Тымаулева А какие боли при гастрите? Просто у меня маленький ребенок и путем объяснить не может?
меня однажды так потрогали и сказали что аппендицит, а когда нормально обследовали, оказались что почки) так что я думаю надо нормально обследоваться, анализы и прочее)