Прочие дела домашние
..навеяло.. тут так захаяли имя София... а у ваших детей наверняка этакие оригинальные имена... Удивите!
имя очень красивое и благородное! София, Сонечка! Если буду снова беременной дочкой, буду мужа уговаривать так назвать. всегда это имя нравилось!
я б поделилась. если б вопрос был иначе составлен. а так.. извиняйте. да у моих детей удивительные, прекрасные имена. сама выбирала!
София, она же Софья - красивое имя, и хаять его глупо. Двадцать лет назад это имя было редчайшим, каждая Соня была диво дивное. Потом неожиданно вошло в моду и продолжает набирать обороты.. . Сейчас просто их много, вот и надоело народу. Я помню, была повальная мода на Наташ, потом на Насть, посмотрите, много сейчас Наташ?..)))
А где захаяли? Сказали, что популярное - так это правда, у дочки в группе 5 Сонь)))) )
А Есения у меня с цыганкой из старого фильма ассоциируется)
Ничего подобного - самые обыкновенные: Анна и Анастасия. Хочу еще Руслану.
У меня дочка АВРОРА.. . София =) два имени, между собой называем просто Аврора.
Мне как сочетание понравилось, а просто София не назвала бы. . не тянет оно по мне на первое и единственное.. . ИМХО.
но если вам нравится и с вашей фамилией красиво звучит, тут только ваш выбор как назвать...
да тут всё хают.. . я не хаю!! !
у моих детей обыкновенные имена:
светлана и олеся... всё просто
у моих детей обыкновенные имена:
светлана и олеся... всё просто
У моих самые лучшие имена))) ) Александр, Алена, Вероника))))
Ну вот, у меня три сына -- Акакий, Адольф и Пафнутий.. . Очень редко между прочим и оригинально...
Таких случаях "хают" не само имя, а моду на него. В угоду которой каждого чуть ли не каждого второго малыша нарекают "популярным" именем... У нас в округе абсолютный рекорд был - восемь (!) Насть в одной группе детсада. Пять из них после сада пошли в один и тот же первый класс.. . В таком контексте когда в очередной раз слышишь, что счастливые родители назвали дочку прекрасным по сути дела именем Анастасия, не знаешь, то ли плакать, то ли смеяться...
Имя хорошее, просто в последнее время, очень распрастранённое.
Люблю это имя, красивое, древнее, царственное... Вот Насть терпеть не могу - надоели!
Юра
ничего оригинального.
Валерия.
София на каждом шагу, просто приелось что ли..
Валерия.
Мне вообще-то нравится это имя. Мы с мужем так девочку хотим назвать, если девочка будет. Очень приятное имя. Может не очень и редкое, но все равно красивое.
у нас Ольга!
Старославянское-Ярина. Удивлять не собираюсь, но считаю, что наша родная культура и так незаслужено забыта, куда же еще имена деткам нерусские давать.
имя София или Софья.. не хаю.... но больно часто оно встречается... .
а у меня Лукерья, Гавриил и Евдокия.... только просьба не начинать критиковать если кому эти имена не по душе... детям и нам нравятся...
Ольга Фугарова
а как вы Лукерья сокращенно зовете?
не слышала никогда такого имени.
во времена, раньше чем имя распространеней было, тем. моднее считалось, а теперь наоборот, всем редкие подавай, при этом нормальных то имен единицы. Ну что вы их слушаете, нравится - называйте
А мне пофигу. Я лет с 13 решила, что назову дочку Софией. Вот и мужт нравится. Правда, у нас сын получился)) Но для дочки только это имя будет. В этом вопросе мнение окружающих мне безразлично.
Не захаяли... просто Соньки сейчас, как в деревнях коты Васьки!!!! У меня у детей редкие имена... и то уже встречаются на многих! !
Александра... Лада... Всеволод... Ярослав... Лев и Эдуард!!.. и я мать и--Констанция!!
Мадина.
У меня у ребенка (4,5 года) в садике из 7 девочек уже 3 Софии (или Софьи - в паспорт не заглядывала) . Вот повезет моему сыну в юности, что ни девушка, то София. Никогда не ошибется))))
Сын-Дениз, дочь-Селин
Лев Денисович
Матвей
Захар и Есения. ..нечего кого-то слушать, пришло имя-боритесь за него! !!