Прочие дела домашние

Зачем и почему?!!! Зачем в Москве сносят магазинчики "шаговой доступности" ?!

Чтобы удобнее было плестись по любой погоде в ближайший гипермаркет? А он, ближайший, минутах в 20 ходьбы.. .

Или чтобы поддержать малый бизнес? Я вот думаю, куда денется такая масса продавцов...
Как зачем? Странный вопрос! Все для народа, все для людей, все для их блага и во имя заботы о них! Ну что еще непонятно?.. .
Но нам, видя их заботу о нас, хочется процитировать Задорнова: Между Кремлем и народом должна быть стена, чтобы ограждать нас от их заботы о нас.
И еще постоянно вспоминается Вишневский, с его одой Мадам Сижу: И все, что здесь ни совершалось, чтоб осчастливить бытие, Уж если сверху разрешалось, То делалось — через Нее.
Алина Макарова
Лучший ответ
У нас у м. Щелковское снесли рынок. Теперь там будет автостоянка. Снесли газетные киоски у метро. Делается все, чтобы в Москве было труднее жить.
Мария Бильдюк
Может, нерентабельны?...))))))))))))) Неконкурентноспособны...)))))) Аренда высокая, Работать должен собственник...)))))))))
у нас снесли все магазины хозтоваров. Был Южный двор на весь район. Единственный магаз. где и бумагу туалетную купишь и тушь и помаду.
Теперь только на рынок . Или ехать за тридевять земель.
Лобби сетевиков, наверное. .
А продавцов у нас, если честно, СЛИШКОМ много) )
Пусть в производство уходят)
Сносят? я их уже полгода оплакиваю.... Мало того все снесли, так ещё вместо нормальных гипермаркетов натыкали Дикси.. . Ужасный магазин.. .
Рынки тоже посносили, теперь там парковки, млин, будут.. . Теперь мне что бы лампочку купить за МКАД выезжать надо....
Татьяна ***
масса продавцов поедет домой
Чтобы в гипермаркеты топали
у нас ничего не сносят. Пипец будет если снесут у нас до ближайшего гипермаркета минут 40 на троллейбусе.
КОМУ помешал магазин подружка? снесли и все тут.
А кстати крупные гипермаркеты от нас в часе езды! с пересадками, ( автобус -маршрутка) все платное.
так что.. . мы попали)) ) Живем у МКАД. Ипиня ужасные.. . А поблизости сетевые магазины активно тухляк сбывают
Ольга *
и то и то наверное