Прочие дела домашние

Ну скажите мне, вы в церковь ходите? Нужны вам храмы в шаговой доступности?

Или предпочтете на этом месте и на эти деньги (ну чтоб там бюджетные деньги использовались) детский садик?
Если мне нужен храм я и без шаговой доступности в него пойду, если мне надо помолиться я всегда найду как мне это сделать вне храма...я предпочту садик ,думаю это принесёт больше удовлетворения в души людей...пусть даже неверующих.
Твоя Головная Боль
Лучший ответ
Мне - нет....)) И садик тоже... у меня он за забором...)))) А что еще можно?...))))
Тамара Югай
в мечеть езжу по субботам, т.к. учусь там в медресе. вообще женщинам не обязательно. а вот мужчинам на пятничную молитву - надо и точка. пропускать без уважительной причины - грех большой для мусульманина. так что четыре малюсеньких мечетушечки на огромную Москву - просто издевательство. и получаются толпы мужчин, и коврики вплотную один к другому, устилающие асфальт перед мечетью по пятницам.

иудеи поступают проще - организовывают синагоги в квартирах, т.к. в шаббат нельзя в синагогу ехать транспортом - только ногами идти.
Tasha Smirnova
А синагоги шаговой доступности будут?
Ну , про мечети-то и так понятно.
Где ж столько места-то найти пустого???
Tasha Smirnova Синагоги есть:))), только их не видно - они в квартирах устроены. но кому надо - те в курсе:)))
Хожу. Нужны. Только понятие "шаговая доступность" применительно к храмам как-то не очень ...
мне нужна! без её помощи не могу!
Tatyana Petrenko
захожу иногда. удобно что рядом если бы далеко то не факт что пошла бы.
а насчет нужна или не нужна - конечно нужна! людям где-то надо понимать что они хорошие.
Анна Ххх
я ее терпеть немогу ..как увижу блевать тянет ..такая у нее черная аура ..
Ольга Шевченко
не хожу. только раз в год, на Пасху.
Женя Каширина
Не хожу. Но впринципе нужна. Вдруг захочу сходить?)) )
Шаговая доступность не обязательна.
Басирова Фания
хожу. кстати, в шаговой доступности много садиков, а вот до церкви ехать надо. нужна
Lesya Kovalchuk
бывает. у  меня  в шаговой  доступности,   три  храма,   один  старинный Покрова  в  Медведково,   и  два  новых.... и  вот  эти  два  стоят  друг  от  друга  ну  не  знаю  в 500-х  метрах. И  собираются  строить ка к бы  еще  где-то  тут  рядом  ...я  н е то  что  бы  против,   оченоь  так  толерантно  отношусь,   но  как-то  уж  навязчиво  все  это...
Приветик Котофеюшка.... ты знаешь в нашей деревне нет церкви и плохо я бы по воскресениям ходила и не только я.... садик у нас большой и новый 4 года как построили)))))
Хожу. Нужна!
Отношусь отстранено. Церковь - это одно, а вот люди там обитающие.. . брр. Вот поэтому я бываю там в важных случаях - крестила детей, на похоронах...